Патриоты должны знать свои легенды!

Проект еженедельника "МК в Кузбассе" под названием "Легенды Кузбасса" стал победителем конкурса "Город хороших новостей" в номинации "Лучший спецпроект".
'ПатриотыВчера в кемеровском театре для детей и молодёжи состоялось торжественное награждение победителей городского открытого конкурса журналистов "Город хороших новостей", посвящённого 90-летию Кемерова. В номинации "Лучший спецпроект" победителем стал совместный проект еженедельника "МК в Кузбассе" и "Русской службы новостей" ("Русское радио в Кемерове"), входящих в состав УК "СДС-Медиа", - полюбившиеся многим читателям и слушателям "Легенды Кузбасса".
В конкурсе приняли участие представители областных и городских изданий, телерадиокомпаний, многотиражных газет, а также интернет-изданий, было заявлено 40 работ от 24 журналистов и фотовидеооператоров.
По сообщению пресс-службы администрации города, первое место в номинации "Лучший спецпроект" жюри конкурса единогласно - что особенно приятно! - решило отдать "Легендам Кузбасса", опубликованным в газете "МК в Кузбассе". Диплом победителя другие памятные подарки получили авторы статей Роман Янченко и Екатерина Бродовинская, а также фотокорреспондент Ольга Титович. "Бронзу" в этой номинации завоевали проекты "Архитектурное наследие" (главный режиссер Галина Бибик) и вновь "Легенды Кузбасса", на этот раз радиоверсия, которая выходила в эфир "Русского Радио в Кемерове" в исполнении корреспондентов службы информации Татьяны Матвеевой и Татьяны Тихомировой. Стоит отметить, что это не первая награда девушек за данный проект. Напомним, 23 мая этого года в Новокузнецке в рамках IV творческого конкурса радиостанций "Всекузбасская премия "Радио-Престиж-2007", "Легенды Кузбасса. Радиоверсия" получила специальный приз конкурса. Мы поздравляем коллег, тем более что наша совместная работа и в самом деле проходила под "радийным" девизом: "Патриоты должны знать свою историю. Свои "Легенды Кузбасса".
Проект "Легенды Кузбасса", посвящённый юбилею Кемеровской области, наш еженедельник в тесном тандеме с корреспондентами "Русской службы новостей" начал в январе этого года и закончил буквально перед самым празднованием юбилея. За это время мы объехали практически весь Кузбасс, более десятка территорий, крупных и не очень городов области, бессчётное множество посёлков, деревень и сёл... Первым городом, который открыл нам свои тайны и рассказал свои городские легенды, был город Берёзовский. А завершили масштабный проект легенды областного центра - Кемерово. Именно эта подборка материалов и была отмечена высоким жюри в минувший вторник.
Стоит отметить, что торжественная церемония собрала в театре для детей и молодёжи весь цвет городской журналистики, настоящих мэтров - участников конкурса, а потому победа в такой жесточайшей конкуренции особенно ценна. К сожалению, проект "Легенды Кузбасса" подошёл к своему логическому концу, но у редакции "МК в Кузбассе" и "Русской службы новостей" уже зреют новые, не менее интересные проекты, которые вскоре появятся на страницах еженедельника и в радиоэфире.

Текст: Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июнь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций