Череда отставок продолжается!

Январская отставка замгубернатора Кузбасса Константина Курилова, как оказалось, стала "первой ласточкой", повлекшей за собой неприятности для всех руководящих чиновников от здравоохранения.

В понедельник стало известно об очередных переменах в областной администрации. Как сообщила пресс-служба АКО, губернатор Кузбасса Аман Тулеев принял отставку начальника Департамента охраны здоровья населения администрации Кемеровской области Ольги Рытенковой, заместителя начальника Департамента по фармацевтической деятельности и лекарственному обеспечению Ольги Хворовой, а также исполнительного директора территориального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) Кемеровской области Ирины Хайновской.
Многих это решение не удивило: на недавнем заседании по итогам выполнения национальных проектов в Кузбассе в 2006 году губернатор высказал серьезные претензии по программе "Здоровье".

Он подчеркнул, что, несмотря на огромные средства, вложенные в здравоохранение Кемеровской области, многие кузбассовцы не почувствовали на себе улучшения медицинского обслуживания и повышения качества лечения. По-прежнему возникают перебои с лекарственным обеспечением льготников, не снижаются объемы платных услуг, в поликлиниках и больницах возникают очереди...
Всё это и послужило поводом к принятию жёсткого решения. Теперь Департамент охраны здоровья населения возглавит Александр Самсонов, ранее занимавший должность первого заместителя начальника Департамента охраны здоровья. Также на должность исполнительного директора территориального Фонда ОМС назначен Игорь Пачгин, который до настоящего времени занимал должность заместителя начальника управления здравоохранения администрации города Кемерово.

Кроме того, продолжается реорганизация аппарата администраций муниципалитетов. Например, выяснилось, что в Киселевске должность начальника отдела аренды и приватизации Комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) занимал ранее судимый за грабеж Андрей Чибизов. Как сообщили в обладминистрации, за Чибизовым числятся злоупотребления служебным положением, нарушения правил дорожного движения. Только в течение прошлого года Андрей Чибизов допустил 12 нарушений правил дорожного движения, при этом половину выписанных ему штрафов он не оплатил. Кроме того, в 2003 году, управляя автомобилем, он совершил наезд на двенадцатилетнего ребенка. В связи с этим губернатор Тулеев вынес главе Киселевска Сергею Лаврентьеву замечание, а Чибизов уволен с занимаемой должности.
Текст: Глеб Питов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций