Садистское рвение...

Новокузнецкий милиционер-садист получил за "служебное рвение" три года лишения свободы в колонии общего режима, а его жертва - работник открытого склада металла, расположенного в поселке Абагур (город Новокузнецк), - утвердился в том, что даже представителей правоохранительных органов может постичь справедливое возмездие.

'СадистскоеИнцидент этот произошел еще в прошлом году. В апреле 2007 года на складе была пресечена попытка кражи металлолома. Тотчас представитель новокузнецкой милиции прибыл на место происшествия. Оперуполномоченный по фамилии Трухачев начал "разведку на местности" и, видимо, пришел к выводу, что виноват во всем молодой работник склада, попавшийся под руку милиционеру.

Для того чтобы провести беседу с подозрительным работником, сотрудник ОВД тут же надел на руки будущего собеседника наручники и доставил его в отделение милиции.

Однако вместо обычного разговора, в ходе которого предполагается диалог, его-то как раз и не получилось. И вот почему. Как только милиционер и задержанный им гражданин прибыли в ОВД, Трухачев потребовал от работника склада признать свою вину в попытке кражи. Однако молодой человек был не только удивлен столь неожиданной "просьбой", но и вовсе не знал о том, что на складе произошло что-то криминальное.

Однако сотрудник милиции, неудовлетворенный отказом от "явки с повинной", не остановился на словесном общении с задержанным. Сначала Трухачев нанес новокузнечанину несколько ударов. Но и простое физическое воздействие на задержанного не оказало ожидаемого эффекта. Тогда правоохранитель решил пойти более изощренным путем: он надел на голову молодого человека полиэтиленовый пакет и перекрыл ему доступ воздуха. Но даже после таких садистских способов допроса в новокузнецком отделении милиции парень не сломался и не согласился брать на себя чужую вину.

Измывательства над беззащитным человеком продолжались около часа, но новокузнечанин, видимо, оказался тверже милицейского беспредела. Видя тщетность своих усилий, оперуполномоченный поместил своего визави в камеру для административно задержанных. Что, кстати, тоже противоречило действующему законодательству, поскольку работник склада металла не был задержан в предусмотренном Уголовно-процессуальным кодексом порядке.

Более того, он не стал рассказывать о произошедшем милицейскому дознавателю, разговор с которым произошел уже после издевательств Трухачева. Возможно, потерпевший решил, что не стоит в милицейских кабинетах жаловаться одному сотруднику на другого - как бы хуже не вышло.

После допроса молодой человек вновь вернулся на рабочее место. Едва он приступил к исполнению своих обязанностей, ему стало настолько плохо, что сослуживцы вынуждены были вызвать бригаду скорой помощи. Врачи госпитализировали потерпевшего. Уже находясь в больнице, молодой человек, подвергшийся пыткам новокузнецкого милиционера, написал на него жалобу.

Грамотный представитель правоохранительных органов, любитель попытать беззащитных людей, как только началось расследование по жалобе, воспользовался конституционным правом и отказался от дачи показаний против себя.

Несмотря на это, как сообщила пресс-служба следственного Комитета при прокуратуре по Кемеровской области, благодаря собранным доказательствам удалось убедить суд в виновности милиционера. Более того, ему запрещено занимать должности в органах внутренних дел сроком на три года.
Текст: Сергей Филлипов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций