Банковский кредит толкнул на преступление?

Жительница южной столицы Кемеровской области похитила банковскую пластиковую карту, чтобы расплатиться с долгами по кредитам.
Следственным отделением при Новокузнецком ЛОВД на транспорте направлено в суд дело пятидесятилетней Натальи Петровой (фамилия изменена). Она обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса России.


'БанковскийТеперь уже бывшая администратор-контролер одного из Новокузнецких магазинов похитила из барсетки, оставленной покупателем в предкассовой зоне, банковскую пластиковую карту. Вместе с картой в барсетке, на горе ее невнимательного и слишком доверчивого владельца, находился конверт с уникальным ПИН-кодом.

В течение трех дней администратор-контролер совершенно беспрепятственно снимала деньги с чужого счета, используя различные банковские терминалы. При этом совесть ее, по всей видимости, совершенно не мучила, поскольку в общей сложности женщина успела снять-похитить двадцать пять тысяч рублей.

Единственным, слабым оправданием для воровки может служить тот факт, что полученные незаконным путем деньги она тратила не на покупки и развлечения, а исключительно в "благородных" целях. Всю эту сумму она использовала на погашение задолженности по собственным кредитам.
Как пояснила начальник следственного отделения при Новокузнецком ЛОВД на транспорте Инна Вилисова, вычислили похитительницу, что называется, по горячим следам. В день кражи владелец барсетки вернулся в магазин и, не обнаружив карточки, сразу же обратился с заявлением в Новокузнецкий линейный отдел. Милиционеры опросили свидетелей и установили круг подозреваемых.

Дальше - дело техники. Камеры видеонаблюдения, располагающиеся рядом с банковскими терминалами, зафиксировали, как женщина подходила к разным банкоматам, вставляла карту и набирала секретный код.

В настоящее время Наталье Петровой предъявлено обвинение, предусмотренное п. "в" ч. 2 ст.158 УК РФ - "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину" и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ - "Совершение финансовых операций с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления". Максимальное наказание, которое может вынести суд - штраф в размере до двухсот тысяч рублей.
Текст: Аристарх Кац
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)