Прокопчанину угрожали... вилкой

В Прокопьевске в ночь с воскресенья на понедельник трое злоумышленников проникли в квартиру 70-летнего местного жителя и ограбили его, угрожая... вилкой.

'ПрокопчанинуВ полночь трое молодых людей ворвались в квартиру, сбили старика с ног, связали его и, угрожая вилкой, потребовали отдать деньги. В доме у пенсионера они нашли только 1 500 рублей. Разбойникам этого было недостаточно, поэтому они забрали из холодильника ещё и все продукты пенсионера. Пока они хозяйничали в квартире, соседи, услышавшие подозрительный шум, вызвали милицию. По счастливой случайности неподалёку от места происшествия находился наряд ОМОНа, с которым на задержание отправились сотрудники уголовного розыска. Бойцы отряда милиции особого назначения ворвались в квартиру пенсионера и без особых проблем обезвредили налётчиков, которым не хватило буквально нескольких секунд, чтобы сбежать. Оперативники уголовного розыска доставили троицу в отдел милиции, где выяснилось, что один из злоумышлеников ранее уже был судим за разбой. Сейчас проводится расследование, решается вопрос о возбуждении против них уголовного дела по аналогичной статье.

По словам старшего референта пресс-службы ГУВД по КО Натальи Маслаковой, подобные случаи, когда в качестве оружия используется столовый прибор - вилка, кузбасские милиционеры уже регистрировали неоднократно. "Около полугода назад подобный случай произошёл в одном из городов нашей области, - рассказывает Наталья. - Вилка - это такой же колющий предмет, как нож или заточка. Если преступники идут на дело спонтанно, то орудием преступления или устрашения жертвы может быть всё, что угодно. Например, был случай, когда потерпевшему угрожали табуретом, тяпкой, но чаще - ножницами. Кстати, с ножницами периодически нападают "офисные разбойники", ведь в офисе именно ножницы являются первым попавшимся на глаза колющим предметом. К примеру, канцелярский нож не так заметен, как ножницы, к тому же их удобнее взять в руку так, чтобы они превратились в колющее оружие и реальную угрозу жизни и здоровью". В общем, лёгким движением руки ножницы превращаются в оружие, поэтому Наталья Маслакова посоветовала всем офисным работникам хранить ножницы в ящике рабочего стола. На всякий случай.
Текст: Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)