МК в Кузбассе » Материалы за 08.02.2012

Рецензиня на фильмы "Одержимая" и "Хроника"

На этой неделе позвольте представить отчёт о двух фильмах, разных по жанру, но схожих по манере подачи. Уж непонятно, какие дистрибьюторские силы назначили в России двум картинам в стиле мокьюментари (стилизация под документальную съемку) одну дату премьеры, но факт перед нами. На счастье ярых противников “Паранормальных явлений” и прочих “Монстро”, если такие есть, премьер в минувший четверг было с лихвой. Поклонники же данной стилистики могут порадовать себя или “Одержимой” от режиссера Уильяма Брента Белла, или “Хроникой” Джошуа Транка, а можно и тем и другим.

Опера в маленьком городе

Опера в маленьком городеСлышал, что недавно в кемеровской филармонии ставили оперу. Насколько я знаю, для полноценной оперной постановки наша площадка не предназначена. Так что тогда давали в филармонии?

Кемеровчан приглашают обсудить маршруты

Кемеровчан приглашают обсудить маршрутыСколько раз говорилось о том, что необходимо сделать дорогу с ФПК на Южный. А о том, что проблемой становится выбраться в центр города, на проспект Ленина, и говорить не приходится: Тухачевского и Каменская – единственные транспортные артерии (опять же Каменскую артерией можно назвать с большой натяжкой). Что-то делается в городе для решения этой проблемы?

В Кемерове появятся современные мусорные контейнеры

В Кемерове появятся современные мусорные контейнерыНедавно был у друзей в гостях и увидел во дворе мусорный контейнер из пластика на колесиках. К сожалению, в нашем дворе РЭУ использует привычные громадные металлические баки. Не планируется ли в скором времени перевести весь город на такие эстетичные муcоросборники?

Кемерово на митингах

Кемерово на митингах4 февраля в России прошел под знаком различных политических митингов. И Кузбасс исключением не стал! Так, в Кемерово прошел митинг в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина. В два часа дня в сквере «Орбита» собрались около 1 000 человек с многочисленными флагами и плакатами. Часом позже здесь же прошел другой митинг «За честные выборы», собравший значительно меньше народу: по разным оценкам, от 100 до 150 человек.

Все - на лыжню!

Все - на лыжню!Слышал, что скоро пройдет лыжная гонка «Лыжня России – 2012». Хотел бы принять участие в этом мероприятии. Планируется ли организация таких соревнований в Кемерове?

Американские экскаваторы будут создаваться в цехах КВСК

Американские экскаваторы будут создаваться в цехах КВСКХолдинговая компания «Сибирский Деловой Союз» заключила договор о сотрудничестве с американской компанией P&H Mining Equipment Inc, производящей электрические карьерные экскаваторы, драглайны, буровые установки и другую технику для горной промышленности.

ГСМ для села подешевеет

В этом году сельхозпредприятия получат солярку и бензин по цене на 30% ниже сложившейся в каждом конкретном регионе на 1 декабря 2011 года.ГСМ для села подешевеет

Добыча растет

Добыча растетВ 2011 году предприятия компании «СДС-Уголь» добыли 20,4 млн тонн угля, что на 50% больше, чем в 2010-м. Из них открытым способом добыто 14,3 млн тонн.
 

В шаге от победы: «Кузбасс» не поспел за скорым «Локомотивом»

В шаге от победы: «Кузбасс» не поспел за скорым «Локомотивом»В прошедшие выходные в областной столице состоялось очередное «сибирское дерби». В этот раз отношения выясняли волейболисты. «Кузбасс», который по ходу сезона громко заявил о себе, пробившись в финал розыгрыша Кубка России, и является одним из лидеров зоны Восток, принимал двукратного обладателя того самого Кубка – новосибирский «Локомотив».

Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Февраль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
Архив публикаций
Февраль 2012 (142)
Январь 2012 (151)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)