Грабитель использовал ключи от съёмной квартиры, из которой недавно съехал

В дежурную часть УВД по г. Кемерово обратился мужчина и рассказал, что стал жертвой преступления: во время его отсутствия из частного дома похитили дорогостоящую бытовую технику.

'ГрабительКогда сотрудники полиции прибыли на место происшествия, преступник уже успел скрыться. Установить личность и задержать его удалось спустя два дня. Отрицать своей вины задержанный не стал и честно рассказал полицейским, что собирался продать похищенное. По факту преступления было возбуждено уголовное дело, в отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Немного позже в ходе оперативно-следственных действий выяснилось, что на счету задержанного это не первая кража. Как оказалось, в начале июня текущего года подозреваемый обокрал еще одну квартиру. Только тогда он успел замести следы и остался безнаказанным.

«Мужчина снимал однокомнатную квартиру в Заводском районе Кемерова, - сообщает сотрудник отделения по связям со СМИ УВД по г. Кемерово Оксана Душковая. - Когда он оттуда переезжал, захватил с собой и ключи от съёмного жилья. После того как в квартиру заселился новый квартиросъемщик, злоумышленник решил наведаться «в гости». Выбрав время, когда хозяина не было дома, преступник при помощи имеющихся ключей проник внутрь, затем, как ни в чем не бывало, запер квартиру и скрылся, прихватив с собой стиральную машину».
Видимо, мужчина был не дюжей силы, раз смог в одиночку «прихватить» стиралку. Общий причиненный ущерб составил около пятидесяти тысяч рублей. В настоящее время по двум фактам преступлений возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июль 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив публикаций