Поддельный диплом депутата

'ПоддельныйВ минувшую субботу Президиум Политсовета Кемеровского регионального отделения партии "Единая Россия" на своем заседании утвердил решение местного отделения партии в городе Юрга об исключении из членов партии депутата Госдумы Натальи Ермаковой.

Напомним, Наталья Афанасьевна в политике появилась сравнительно недавно, но на посту своем работала весьма активно: занималась благотворительностью, участвовала в разработке ряда важных законопроектов, касающихся предпринимательской деятельности и, собственно, имела в Кузбассе довольно неплохой имидж. И вот такой неожиданный поворот.

Так что же послужило причиной скорой отставки? Ситуацию корреспонденту «МК в Кузбассе» прокомментировал руководитель регионального исполкома ЕдРа Александр Курасов. «Дело в том, что летом к нам поступило письмо председателя Кемеровской избирательной комиссии Сергея Реутова, в котором он сообщает о том, что Наталья Ермакова подделала документы во время избирательной компании». Как выяснилось, в избирком обратились представители прокуратуры, которые, проверив документы, представленные Ермаковой в период избирательной кампании, пришли к выводу, что ее диплом о высшем образовании – поддельный.

Для проверки этих фактов была создана специальная депутатская комиссия. А когда был получен официальный ответ из Новосибирской академии водного транспорта (именно этот вуз якобы выдал Ермаковой диплом о высшем образовании) о том, что Ермакова никогда не обучалась в этом заведении, все сомнения отпали.

Пресс-служба областной администрации также сообщила, что в настоящее время правоохранительные органы проверяют причастность Ермаковой еще к ряду сомнительных дел. В том числе рассматриваются «материалы, связанные с ее предпринимательской деятельностью, в результате которой нанесен ущерб предприятию на сумму более 100 млн рублей».

По словам Александра Курасова, сама Ермакова факт подделки диплома отрицает и уверяет, что документ настоящий. Тем не менее документы об исключении Натальи Ермаковой из партии уже направлены в Москву. «Мы пригласили Наталью Афанасьевну на заседание Политсовета, - отметил Александр Курасов, - но она не приехала, хотя у нас есть уведомление о том, что телеграмма с уведомлением о месте и времени проведения Политсовета была получена Ермаковой в срок. Поэтому в понедельник я отвез все документы в Москву: в ЦИК России и высшему руководству «Единой России».

Теперь у Ермаковой есть два месяца на апелляцию. И если она докажет, что произошла ошибка, она может быть восстановлена в партии. Намерена она или нет обжаловать решение кузбасских коллег - пока неизвестно.
Кирилл Борискин
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Октябрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив публикаций