Волейбол по-взрослому

'ВолейболОдно сообщение за другим приходит из стана волейбольного клуба «Кузбасс», несмотря на межсезонье. Еще бы – кемеровская команда готовится к выступлению на высшем уровне российского спорта – в Суперлиге чемпионата России по волейболу.

Напомним, волейбольный клуб был создан весной 2008 года. Формирование волейбольного «Кузбасса» с чистого листа начал исполнительный директор Денис Матусевич. Коренной кемеровчанин, Денис Матусевич стал мастером спорта, собрал немало лавров, защищая цвета знаменитой одинцовской «Искры», и вернулся в родной город, чтобы осуществить мечту детства – видеть Большой Волейбол в Кемерове. Надо сказать, что партнеры по осуществлению проекта у него подобрались – дай Бог каждому – первый заместитель губернатора Валентин Мазикин - как президент клуба, и холдинг «СДС» - как учредитель клуба.

Их усилия были вознаграждены уже через год – «Кузбасс» с первой попытки завоевал бронзовые медали во второй по значимости лиге – Высшей лиге «А», а месяц назад во втором своем чемпионате «Кузбасс» взял серебро и путевку в класс сильнейших. Для матчей Суперлиги строится волейбольный дворец в Комсомольском парке, но первые матчи в октябре пройдут не здесь, а в реконструируемом спорткомплексе «Горняк» в Кедровке. Федерация волейбола позволит нам посмотреть матчи сильнейших в мини-спорткомплексе в виде снисхождения «за пролетарское происхождение».

Но в остальном кемеровчанам не приходится ждать пощады и надо быть сильными! Из прежнего состава «Кузбасса» к играм Суперлиги готовятся Юрий Зинько, Евгений Хрищук, Виталий Избицкий, Михаил Щербаков, Алексей Бардок. Продлен контракт с главным тренером – заслуженный мастер спорта Дмитрий Фомин формирует новую команду. 27-летний либеро Виталий Евдошенко, который провел прошлый сезон в «Урале», переехал в Кемерово. В составе «Локомотива-Белогорье» Евдошенко становился чемпионом страны и призером Лиги чемпионов.

Из сургутского клуба «Газпром-Югра» перешел в «Кузбасс» центральный блокирующий Константин Порошин.
И сенсация для нашей окраины – переезд в Кемерово олимпийского чемпиона Дэвида Ли. 28-летний блокирующий из сборной США и новосибирского «Локомотива» выигрывал золото и бронзу Мировой лиги, имеет опыт клубных чемпионатов Португалии, Индонезии, Франции и Турции.
Дмитрий Сагара
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июнь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций