День рождения – нужный праздник?

'ДеньУже по традиции открытие летнего сезона многие жители Кемерова связывают с Днем города 12 июня и по совместительству с Днем независимости. День рождения города ждут, к нему готовятся. В преддверии «самого городского дня» мы решили узнать, чем же этот праздник является для кемеровчан, как его отмечают да и вообще – нужен ли этот праздник в принципе. И вот что выяснилось:












День рождения – нужный праздник?

Татьяна Жукова:
- День города – это праздник кемеровчан, чтобы они знали историю своего города, праздновали, радовались. Можно сходить в парк, горсад, на площадь. Это праздник молодежи, он нужен, должна же быть какая-то своя радость в нашем городе. Я думаю, что раз день города, значит, это все, что с ним связано, всё о нем, о городе. Может быть, в этот день фонтан откроют или еще что-то. Важно, чтобы это было не просто так, а знаменательно.



День рождения – нужный праздник?Елена Котенко:
- День города для меня - это повод отдохнуть от серых будней, порадовать себя и друзей, поднять настроение и порадоваться за то, что я живу именно в этом городе. И сама суть, что так же радуется огромное количество единомышленников, поднимает настроение. Ну, по крайней мере, это для меня так. Плюс есть какое-то внутреннее осознание того, что твой родной город "повзрослел", что ли…




Оксана Китова: День рождения – нужный праздник?
- Это праздник, объединяющий меня с другими кемеровчанами... В этот день я понимаю, что у нас много общего, у нас один город на всех. И дело даже не в скоплении народа на улице. Я вообще не люблю гулять, когда гуляют все... Просто все остальные проснулись с той же мыслью, что и я: с днем рождения, город! Это внутреннее ощущение, мне неважно, что думают все остальные, я сама все за них придумала и верю в это!





День рождения – нужный праздник?Анастасия Чугунова:
- День города – это прежде всего праздник моей малой родины, а значит, и связан с моей жизнью. Мой город - это близкие мне люди, мои друзья. Как-то по-особенному я его не отмечаю, собираемся с друзьям и идем гулять. Встречаем знакомых, весело проводим время, а после идем смотреть на салют. А еще в этот день очень классно, что дороги перекрыты и можно ходить по дорогам. Отдыхать и веселиться любят все, а значит, и праздник этот нужен всем.




День рождения – нужный праздник?Ксения Григорьева:
- Я такие праздники не отмечаю! Боязно в центр выходить, лучше выехать на природу, где тихо и спокойно! Я считаю, что, к сожалению, в Кемерово пока не умеют организовывать такие уличные массовые мероприятия.





День рождения – нужный праздник?Ксения Новикова, Юлия Трофимова, Татьяна Еськова:
- День города нужен обязательно. Мы в этот день отмечаем все мероприятия, которые проводятся, есть возможность встретить знакомых. Мы все гуляем, праздник очень нравится.





День рождения – нужный праздник?Елена Красильникова:
- Я забыла про этот праздник, не отмечаю его. Праздник нужен, наверное, должно же быть какое-то мероприятие для молодежи, повод для встреч; ну, и для детей мероприятия разные. А мне этот праздник не интересен.



День рождения – нужный праздник?Андрей Хрячков
- День города – это его день рождения, нужно обязательно, чтобы у каждого был свой день рождения. В этом году хочется, чтобы все-таки был салют, потому что в прошлом не было, а это важная составляющая праздника.


День рождения – нужный праздник?Александр Фащук, Денис Гойкалов:
- День города – праздник горожан, жителей этого города, он возрождает патриотизм. Как отмечаем? Ну, гулять ходим просто и все.



День рождения – нужный праздник?Марина Шаравина
- Такой праздник нужен, чтобы люди знали историю своего города, чтобы знали, что ему исполняется столько-то лет. Сейчас мы в этот день уезжаем, последний раз в детстве были на Дне города, поэтому редко его наблюдаем…
Ольга Дурных
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
7 декабря 2011, 13:56
На седьмой волне
7 декабря 2011, 15:12
Дефицит на охоту
7 декабря 2011, 16:45
Выборы состоялись!
7 декабря 2011, 14:34
Выборы по-взрослому!
Календарь
«    Июнь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций