Семейный праздник

'СемейныйДепутаты Кемеровского горсовета приняли активное участие в праздновании Дня семьи в областном центре. Благотворительная акция ко Дню семьи прошла в жилом районе Промышленновском. В местном ДК был организован целый ряд мероприятий, в которых могли принять участие все желающие.

С раннего утра врачи детской поликлиники ж. р. Промышленновского вели консультативные приемы для семей с детьми. За необходимыми разъяснениями кемеровчане могли обратиться к специалистам отдела социальных выплат и льгот, а также к юристу и психологу Центра социальной помощи семье и детям. На площади ДК промышленновские юные жители района поучаствовали в конкурсно-игровой программе. Для первоклашек организаторы накрыли сладкий стол. А все участники акции получили подарки. Всего участие в акции приняли около 500 жителей поселка. Во время торжественной части в ДК чествовали лучшие семьи жилого района – ветеранов, педагогов, семьи, где подрастают первоклассники. Депутат горсовета Валерий Димовпригласил на сцену семьи, в которых растут одаренные дети, юные таланты. Валерий Николаевич отметил, что «если День семьи станет ежедневным праздником в каждом доме, то люди от этого только выиграют, а город наш станет лучше».

Праздник прошел и в детской поликлинике №2 Кировского района. В гости в больницу пришли дети, страдающие детским церебральным параличом. Таких ребятишек здесь 183 человека. Все они регулярно проходят курсы восстановительного лечения в дневном стационаре. Однако, как отмечают сами медики, детям с ДЦП важно не только медицинское лечение, но и внимание, забота близких, общение со сверстниками и, конечно же, много положительных эмоций. А благодаря таким встречам ребята заряжаются хорошим настроением и легче учатся жить в обществе. «На таких праздниках ребятишки знакомятся, общаются друг с другом, играют и веселятся, что, несомненно, благоприятно сказывается на их развитии, - отметила главный врач МУЗ «Городская клиническая больница №2», депутат горсовета Нэлла Чернобай. – Кроме того, при помощи квалифицированных специалистов дети открывают для себя множество возможностей: петь, рисовать, делать поделки. А это очень важно для формирования личности ребенка». В завершение праздника ребятам вручили памятные подарки.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июнь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций