Праздник с друзьями

'ПраздникДень защиты детей отмечали в Кемеровском специализированном доме ребенка. Среди гостей - радиостанция «Хит-FM в Кузбассе», которая в канун праздника провела акцию «Сто друзей для детей». Партнерами акции выступили автоцентр CARBON, торговый центр «Вселенная», магазин «Континент», агентство путешествий «Шалго-Тур» и парк Антошка.


«Для наших детей очень важно внимание со стороны других людей, - говорит Сергей Букша, главный врач Кемеровского специализированного дома ребенка. – Вокруг них примерно одни и те же лица. Поэтому на праздник мы пригласили наших друзей».

Среди гостей дома ребенка студенты и школьники волонтеры, государственные и коммерческие организации. Все они приехали не с пустыми руками, приемная главного врача еще до начала мероприятия наполнена пакетами с игрушками, одеждой, необходимыми вещами.

Акция «Сто друзей для детей» от «Хит-FM в Кузбассе» стартовала в середине мая. В прямом эфире ведущие объявили о сборе игрушек и подарков для малышей. В акции приняли участие партнеры радиостанции и cотрудники компании «СДС-Медиа». В День защиты детей все подарки отвезли в дом ребенка. Представители «Хит-FM» на собранные средства купили сладости, угостили детишек. «Здесь совсем маленький ребята, - говорит Анна Резвова, один из организаторов акции. – Очень хочется каждому помочь, каждому уделить внимание».

1 июня в доме ребенка состоялся утренник. Ребятишки хлопали в ладошки, танцевали и даже играли на ложках, правда, пластмассовых. Под аккомпанемент фортепиано дети исполнили танец с цветочками в руках, гости аплодировали малышам. Со счастливыми улыбками топали ребята под музыку, глядя сияющими глазами на незнакомых взрослых людей.
«Мы всегда рады гостям, для ребят это только положительные эмоции, - говорит Сергей Иванович. – Они чувствуют внимание, они общаются, мы можем только представить, как для них это важно».
Елена Федорова
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июнь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций