«Лазурный» - источник здоровья!

'«Лазурный»Сезонное обострение простудных заболеваний неизменно заставляет большинство людей отказаться от занятий спортом. Тем не менее, специалисты убеждены, что прекращать вести активный образ жизни в этот период не стоит. «Доказано, что занятия спортом делают человека крепче, выносливее, активизируют иммунную систему организма», - объясняют специалисты ГУСК «Лазурный». Именно здесь созданы все условия, чтобы «правильно» противостоять простудам – заниматься спортом, закаляться и укреплять иммунитет.

«Спастись от болезни можно, не только принимая витамины и проходя вакцинацию, но и активно занимаясь спортом, - рекомендуют медики. – Физические нагрузки стимулируют защитные функции человека, помогают противостоять болезнетворным бактериям. Все это позволяет организму активнее бороться со стрессом, негативным воздействием окружающей среды и вирусами».

Начинать вести спортивный образ жизни лучше уже сейчас. В этом случае Вы, наверняка, обезопасите себя и своего ребёнка от вирусов и инфекций, которыми так богат предстоящее зимне-весенний период.

Закаляемся в бассейне

Плавание – отличная возможность закаливания как детского, так и взрослого организма. Если Вы хотите, чтобы простуда обошла Вас и Вашего ребёнка стороной, то начинать посещать в бассейн нужно за несколько месяцев до начала вспышек острых респираторных заболеваний. В этом случае регулярные занятия плаванием помогут активизировать иммунную систему, и сезон простуды Вы встретите во всеоружии.

Плавательный бассейн спорткомплекса «Лазурный» уже давно пользуется популярностью у детских учебных заведений, в которых уделяют пристальное внимание профилактике простудных заболеваний. В течение учебного года плаванием здесь занимаются ученики школ №35, №84, воспитанники детского сада №40 и других образовательных учреждений.

«В первую очередь, в группы по плаванию, попадают дети с ослабленным здоровьем, нарушениями осанки, плоскостопием и, конечно же, склонностью к частым простудным заболеваниям. Для них плавание – хороший способ окрепнуть, - объясняют медики. – В целом, дети, которые занимаются закаливанием и ходят в бассейн, реже болеют, либо переносят острые респираторные заболевания в гораздо более лёгкой форме».

«Ученики начальных классов нашей школы занимаются плаванием в ГУСК «Лазурный» на протяжении пяти лет, - рассказывает заведующая центром здоровья школы №35 Татьяна Александровна Мазепина. – Мы очень довольны состоянием здоровья детей. Уровень заболеваемости школьников, которые посещают бассейн, практически нулевой. Во всех учебных заведениях сейчас эпидемия гриппа, а в начальных классах нашей школы заболели единицы. И всё это благодаря комплексу профилактических мер, одной из которых является закаливание».

Занятия плаванием в ГУСК «Лазурный» проходят под контролем квалифицированного тренера. Поэтому кроме оздоровительного эффекта, дети получают профессиональные спортивные навыки. Как отмечают преподаватели, многие ребята, занимающиеся в лечебных группах, позже попадают в спортивные секции ГУСК «Лазурный» и продолжают серьёзные занятия спортом.

Будьте здоровы!

Для тех, кого не привлекает классическое плавание, в спорткомплексе «Лазурный» действует новая программа – «Водное поло». Это отличный вариант для тех, кто хочет совместить оздоровительный эффект плавания и азарт игровых видов спорта.

«Неводные» вида спорта – также хорошее средство профилактики простудных – большой теннис, фитнес, занятия в тренажёрном зале. В комплексе «Лазурный» Вам предложат комфортные условия и удобное время для тренировок.

И помните: спорт – это не только хорошая физическая форма, но и отличное настроение. Всё дело в том, что во время активных тренировок в организме человека вырабатывается адреналин и эндорфины, которые повышают настроение человека и его общий жизненный тонус. Хмурые и ленивые пессимисты болеют чаще. Так что занимайтесь спортом, улыбайтесь и будьте здоровы!
Оксана Ефремова
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Ноябрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций