Перепачканные кровью убийцы спокойно пили пиво у ларька

По словам очевидцев, трое молодых парней шли по селу довольно спокойно, несмотря на то что вся их одежда, руки и лица были в крови. Крови их жертв...

'Перепачканные19 июля 2008 года в селе Безруково Новокузнецкого района было совершено зверское убийство, узнав о котором каждый нормальный человек переживет состояние шока. Местные ребята, 25-летние братья-близнецы со своим 19-летним двоюродным братом, ранее судимым, пришли в дом, где проживала 78-летняя пенсионерка с двумя дочерьми, женщинами среднего возраста. Перед этим визитом парни выпили несколько бутылок спиртного и решили, что у них есть претензии к хозяйкам дома. Братья вспомнили, что одна из женщин как-то принесла им вещи, которые они забыли на берегу реки, - всё, кроме ботинок. Вот и подумали пьяные отморозки, что ботинки женщина украла.

Зайдя в дом, молодые люди сразу же стали избивать женщин, досталось и 78-летней парализованной бабушке. Били бутылкой по голове, пинали ногами, одну из сестёр изнасиловали...

Вторая женщина успела спрятаться в доме, бандиты решили, что от всех трёх необходимо избавиться. Бабушку несколько раз ударили по голове бутылкой, и она перестала двигаться, а женщину ударили ножом в грудь. Спрятавшуюся искать не стали, просто подожгли дом и решили, что она сгорит.

Подожгли шторы и закрыли дом на металлическую цепь. Как только комнаты заполнились дымом, сестра, которая спряталась, выбила окно и вылезла наружу, она и вызвала пожарных и милицию.

Скрываться убийцы и не думали, многие жители села видели, как они, все перемазанные кровью, пили пиво у местного ларька. Через несколько часов отморозков задержали. Парни успели переодеться и сжечь одежду, в которой убивали женщин.

"Первоначально признательных показаний они не давали, были уверены, что свидетелей их преступления не осталось, - рассказывает сотрудник пресс-службы Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области Надежда Ананьина. - Однако, увидев выжившую женщину, во всём признались. В настоящее время готовятся материалы ходатайства перед судом об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу".

Новокузнецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по п. "а", "ж" ч. 2 105 УК РФ - "Убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору", по ч. 3 ст. 30, п "а", "ж" ч.2 ст. 105 УК РФ. - Покушение на убийство".

В настоящее время проводится расследование, собираются доказательства по уголовному делу.



Текст: Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций