Пенсионерку убили за 40 рублей!

Доверчивые пенсионеры нередко становятся жертвами преступников - молодых, дерзких, у которых нет ни уважения к старшему поколению, ни стыда, ни совести. Пожилой немощный человек для таких моральных уродов - лёгкая нажива.

В прошлую среду двое отморозков, одному из которых 29 лет, второму 22 года, как обычно, сидели в одной из кемеровских общаг и пили водку. К пяти часам утра всё спиртное было уже выпито, однако расходиться Сергею и Руслану не хотелось, совсем наоборот, душа и тело требовали продолжения банкета. Сергей, несмотря на раннее время, предложил сходить к соседке и занять у неё немного денег. В том, что 73- летняя бабушка сможет дать необходимую сумму, Сергей не сомневался, так как соседка по общежитию раньше неоднократно помогала ему деньгами.
Но к бабушке Сергей пошёл не в качестве соседа - хитроумные ребята представились сантехниками, нагнали на старушку панику, дескать, у неё течёт труба, и вода уже затопила соседей снизу чуть ли не до первого этажа. Когда старушка открыла дверь, Сергей просто втолкнул её в комнату. Затем молодые люди связали бабушку и начали выпытывать у неё местонахождение денег и ценностей в квартире, после чего налётчики развязали свою жертву и начали поиск тайников. Воспользовавшись удачным моментом, старушка распахнула окно и начала звать на помощь. Сергей попытался втащить её внутрь. Завязалась борьба. От резкого толчка пенсионерка выпала из окна. Полученные ею травмы оказались смертельными...

Оставшиеся в квартире Сергей и Руслан запаниковали и взяли первые попавшиеся под руку вещи и кинулись бежать. Добычей преступников стали 40 рублей, наручные часы и несколько наград: медаль "Ветеран Труда", наградные знаки за спортивные достижения.
Нашли и задержали ребят в течение двух суток. Ведётся следствие, степень их вины определит суд.
Текст: Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций