Дикий, но симпатичный

Слухи водные

Дикий, но симпатичныйПожалуй, именно так можно охарактеризовать крокодила, которого можно было лицезреть зрителям в минувшие выходные на премьере новой цирковой программы в областном центре.

«Океан желаний» - такое название, возможно, неплохо подходит к тому, что предстало перед посетителями кемеровского цирка. Океан, правда, получился не совсем безбрежным, ограниченный цирковой ареной с наращенными бортами. Так что симпатичным русалкам, что называется, было «по шейку».

Кстати, что понравилось более всего слухмейкеру «МК», так это русалочные хвосты. Очень сказочно получилось. Как не ожидаешь, что 3-4 девичьих головки над водой вдруг исчезнут, а вместо них – очень натуральные хвосты. Как они там под водой стоят? Наверное, не очень удобно. Все-таки, неглубоко и техника плавания в моноласте в полной мере не работает. Но эффектно – даже очень.

Дикий, но симпатичныйА вот морских львов на премьере увидеть не удалось, но дрессировщик обещал обязательно показать их зрителям уже в скором времени. Оказалось, что животные 4 месяца находились на весенне-летних каникулах и подзабыли цирковую азбуку. А потому и на арену (читай - в бассейн) перед зрителями их выпускать пока рановато.

Стоит отметить, что новая программа смотрится в целом необычно. И даже для тех, кто не является ярым поклонником циркового искусства, посетить ее будет весьма интересно, нескучно и весело. Весело потому, что, например, клоун здесь не совсем обычный – с часто раздражающими репризами, давно предсказуемыми и неинтересными для взрослых. Разве что ребенок рассмеется. Вовсе нет. В «Океане желаний» клоун действительно веселит, смешит даже. Так, его номер в образе тюленя (кажется) на самом деле выглядит неожиданно, а спрятанная под костюмом камера от автомобильного колеса (или что-то в этом роде) придает поразительное сходство с этим обитателем воды. Так что, если честно, когда номер только начался, а клоун появился в полумраке на бортике бассейна, я даже не заподозрил подвоха и подумал, что это очередной пример дрессуры морских животных. Ан нет. Под маской тюленя скрывалась двуногая вершина эволюционной лестницы.

Одним словом, весело, нетривиально и со вкусом. Шоу состоялось. И, думаю, что интересно оно будет многим. И бабушкам с внуками, и родителям, и молодым людям, которым холодно дружить на улице и хочется культурного развития да на зверушек чудных посмотреть. Все-таки цирк на воде – это вещь!

Дикий, но симпатичныйДикий, но симпатичный
 
0

Комментарии:



bazo4ka1, 23 сентября 2009 20:23

Хорошая статья!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)