Оплатить за ЖКХ... на посту ГИБДД?

Не так давно россияне узнали о том, что теперь на постах Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) будут взимать неоплаченные штрафы и алименты. На различных сайтах в сети Интернет уже полным ходом идут голосования "за" и "против" такого изысканного нововведения. "МК в Кузбассе" решил узнать, "осчастливят" ли кузбасских водителей новым порядком.

Дежурный инспектор областной ГАИ Алексей Шульгин нисколько этому не удивился и незамедлительно сообщил: "Такое мероприятие, как взимание алиментов и неоплаченных штрафов, проводится совместно с судебными приставами, потому как это не в компетенции сотрудников государственной автоинспекции, право на это мы не имеем. В Кемеровской области о проведении подобных акций я не слышал, да и нет времени этим заниматься, потому что в связи с погодными условиями на дорогах повышенная аварийность. И вообще каждый должен заниматься своими делами".

Так что если у кемеровского автолюбителя нет времени заехать в банк и внести в казну ту или иную плату, то посты ГИБДД ему в этом деле не помогут, придется все-таки выкраивать хотя бы пятнадцать минут для посещения "Сберегательной кассы". Хотя... если хоть на миг представить, что на посту ГИБДД можно уплатить не только алименты и штрафы, но и услуги ЖКХ, насколько бы это облегчило жизнь рядового водителя. И представителей дорожной полиции уже бы не боялись, а радостно останавливались рядом с постом ГИБДД даже без взмаха волшебной палочки.

Екатерина Лукина
 
0

Комментарии:



lapo4ka_kate, 18 ноября 2010 00:27

Решила заняться написанием статей. Вот первая ? Как Вам?
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Ноябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций