FISHка сезона – 2: продолжение следует


'FISHка…Вот уж действительно – у природы нет плохой погоды. Летний дождь и ветер не помешали акции «FISHка сезона», которую второй год подряд проводят совместными усилиями телекомпания «СТС-Кузбасс» и Северо-Кузбасская энергетическая компания.

Рыбалка – это одно из самых распространенных увлечений в любой части света. И Кемеровская область не исключение. Креативное название (по-английски «fish» значит «рыба») придумали журналисты «СТС-Кузбасс», а площадку для проведения акции предоставила СКЭК – в компании имеется свое прудовое хозяйство на корпоративной базе отдыха «Березовый уют», с. Калинкино. В первый раз «FISHка» состоялась в сентябре прошлого года – тогда первое место заняла команда телезрителей. Второй сезон решили проводить в июне, сразу после икромета, при этом принимались только корпоративные заявки.

В назначенный день в «Березовом уюте» собрались 7 команд: «Энергичные люди» (ОАО «СКЭК»), «Родники Кузбасса» (ООО «Родники Кузбасса»), «Акулы медицины» (Кемеровская областная клиническая больница), «Юнимилк» (Кемеровский молочный завод), «Караси» (компания «Юнако-ТМ»), «Золотая рыбка» (сборная команда ГТРК «Кузбасс») и сборная цирковой труппы «Созвездие маленьких звезд». Согласно условиям соревнований, от каждой команды участвовали четыре рыбака. Можно было использовать как удочки, так и спиннинги – не более 4-х снастей одновременно. Первой подала условный знак команда «Юнимилк» – на удочку попался красавец-карп весом 1,75 кг. Также в этот день с уловом повезло командам «Энергичные люди» и «Созвездие маленьких звезд» - блестящие караси плескались в садках.

Поднявшийся ветер помешал другим командам проявить свое рыболовное искусство в полной мере. Зато с большим воодушевлением все приняли участие в презентации пива и минеральной воды «Березово-Ярская», которую организовало ООО «Родники Кузбасса». В общекомандном зачете учитывались не только результаты рыбалки, но и дополнительные очки за конкурс «Визитка», а также за традиционное блюдо, приготовленное на костре. Победителями «FISHки сезона – 2» стали команды «Юнимилк» (первое место), «Акулы медицины» и «Созвездие маленьких звезд», поделившие между собой второе место. В кулинарном конкурсе победила команда «Юнако-ТМ».

Статус организаторов и принимающей стороны обязывает: СКЭК, как всегда, показала пример – и как ловить рыбу (самый многочисленный улов карасей был у команды «Энергичные люди»), и как ее готовить. Мастер-класс по приготовлению рыбы на костре провел Дмитрий Волков, финансовый директор ОАО «КемВод» и по совместительству шеф-повар акции.
Анна Обницкая
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)