На море? Здорово!

'НаВчера почти двести кузбасских ребятишек, чьи родители работают на угольных предприятиях холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз», отправились на летний отдых на Черное море - в детский оздоровительный центр «Медвежонок».

Всего за три летних месяца смогут хорошо отдохнуть и получить заряд здоровья около полутора тысяч детей работников ХК «СДС-Уголь» и объединения «Прокопьевскуголь».

Детский поезд

Особое внимание к детскому отдыху – это одна из основных частей социальной политики «СДС-Угля». Ежегодно сотни детей отправляются к черноморскому побережью и в детские оздоровительные центры, расположенные на территории Кемеровской области. «В этом году в организации летних каникул есть некоторые новшества, - рассказывает заместитель генерального директора ХК «СДС-Уголь» Александр Разумов. – Прежде всего, теперь детей доставляют до места отдыха – село Кабардинка, что неподалеку от Анапы - на специальном железнодорожном составе, который практически полностью укомплектован нашими пассажирами. Вместе с педагогами, сопровождающими ребятишек, - 205 человек. Стоит отметить, что вагоны эти современные, комфортные и надежные. В них установлены кондиционеры, биотуалеты, электрические двери и так далее. Все это позволяет повысить не только комфортность, но и безопасность поездки».

По словам Александра Разумова, и в самом оздоровительном центре «Медвежонок», который входит в состав ХК «СДС», делается очень многое для того, чтобы сделать детский отдых более интересным и насыщенным. Например, в этом году в центре появилось несколько новых спортивных площадок. А потому неудивительно, что многие дети, побывав однажды на Черном море, вновь хотят сюда вернуться.

Путевки со скидкой

«Я впервые еду с ребятишками из «СДС-Угля»,- рассказывает педагог дополнительного образования Марина Нахлупина. – Хотя на юг с детьми езжу уже много лет. И вот что хотелось бы отметить: здесь отличная организация, все продумано. Чувствуется, что в компании искренне заботятся о качестве детского отдыха. Даже целый агитотряд организовали, чтобы ребятишек в дороге развлекать. По-моему, здорово получается».

'НаИ действительно, даже в поезде ребятам не придется скучать. Тут им и настольные игры - те же шашки, например. Ну и, разумеется, сами педагоги не только следят за порядком, но и стараются разнообразить детский досуг в дальней поездке. «Скорее бы добраться до моря, - говорит 10-летняя Ира Смышляева. - Вот у нас сейчас прохладно, а там наверняка жарко уже. Хочется покупаться и отдохнуть. Я еду в этот лагерь уже второй раз, благодаря моему папе. Он работает проходчиком на шахте им. Дзержинского в Прокопьевске. В 2008 году я уже ездила в центр «Медвежонок». Очень тогда понравилось!»

К своей совсем еще юной соседке присоединяется Михаил Соколов: «Мне 15 лет, учусь в 8-м классе. Был в «Медвежонке» два года назад. Я с Ирой согласен – на море просто здорово. И воспитатели хорошие, и всегда есть чем заняться. Концерты разные устраиваем, в кружках занимаемся. Ну и, конечно, море. Купались по два раза в день. Надеюсь, что и в этот раз будем плавать не меньше».

Как сообщил «МК в Кузбассе» Александр Разумов, всего за четыре летних сезона в «Медвежонке» смогут отдохнуть 680 детей работников компаний «СДС-Уголь» и «Прокопьевскуголь». Кроме того, отличный детский отдых будет организован в Кузбассе – на базе оздоровительного центра «Танай», а также в загородных детских лагерях Киселевска, Прокопьевска и Березовского. В общей сложности, не покидая пределов Кемеровской области, здесь смогут отдохнуть 800 ребятишек.

Стоит отметить, что все путевки родители – работники угольных предприятий СДС - приобретают со значительной скидкой, оплачивая 10-20 процентов от их стоимости. Основные расходы на отдых и оздоровление детей СДС берет на себя. В этом году на эти цели компания выделит 37,6 миллиона рублей.
Владимир Соловьев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июнь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций