Молодёжь подсела на «цифру»?!

Слухи бинауральные

Молодёжь подсела на «цифру»?!Чего только ни найдёшь на просторах глобальной сети?! А до чего техника дошла?! В Интернете даже можно скачать цифровые наркотики, которые, судя по отзывам на сайтах, «реально вставляют». Как выяснили слухмейкеры «МК», виртуальные наркотики – это не что иное, как бинауральные звуки – ритмы и шумы. Эти ритмы представляют собой два тона, имеющие слегка различную скорость (или частоту) и подаваемые порознь в каждое ухо. Воспринимаются эти ритмы так, как будто они возникают прямо в голове, поэтому эффект от них производится прямо в мозгу, а не в ушах.

«Когда человек слышит менее трёх бинауральных ритмов в секунду, ритмы как бы движутся вперед-назад внутри головы, такая получается интересная музыка, - рассказал на одном из сайтов кемеровчанин Данил, который попробовал эти ритмы. – Насколько известно, до сих пор учёные точно не определили, есть ли от этих ритмов польза или вред здоровью человека, в том числе психическому. У меня с головой пока всё вроде нормально».

Кстати, по словам Данила, далеко не все люди восприимчивы к бинауральным ритмам: одних цифровые наркотики уносят сразу в «нору белого кролика», другим нужно потренироваться неделю, а третьих «не вставят» никогда.

Кстати, помимо создания “цифровых” наркотиков, бинауральные ритмы нашли применения в следующих сферах: секс, наркотики, алкоголь, скорость, счастье, разное… Стоит удовольствие не так много, всего 6,5 рубля. Нужно только отправить СМС-сообщение на специальный номер, получить код и качать...

Помимо развлекательных функций, популяризаторы бинауральных ритмов утверждают, что эти ритмы способны повышать эффективность обучения, улучшение памяти, управлять состоянием организма и даже лечить некоторые болезни и определять поврежденные области в мозгу.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июнь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций