Среднеазиатский гость

Слухи биологические

[thumb=left]\"'Среднеазиатский\"[/thumb]По данным второй новокузнецкой городской клинической больницы, за последнее время к врачам обратилось уже более десятка сибиряков, укушенных ядовитыми пресмыкающимися.

Как стало известно слухмейкерам "МК в Кузбассе", именно на июль приходится пик активности ядовитых змей. А жаркая погода днем и почти тропические ливни только благоприятствуют их прогулкам и размножению в наших краях. Пресмыкающиеся, как ядовитые, так и те, чей укус не опасен для человека, выползают на открытые места, дабы погреться на солнышке, следовательно, чаще встречаются с гуляющими здесь же людьми. Укусам чаще всего подвергаются не только городские жители, которые в летнее время отправляются отдохнуть на природу да потрудиться на грядках в садах и огородах, но и селяне. Нам постоянно говорят о том, что змеи первыми не нападают, но в случае угрозы они стремительно наносят укус, иногда смертельный. Не думаем, что укушенные как-то провоцировали братьев наших меньших, скорее всего, змеи просто неверно истолковывали, допустим, простейшую игру в бадминтон как угрозу извне.

По слухам, за последние десять лет на территории Кемеровской области стали приживаться не только колорадские жуки, саранча и змеи, но и ядовитые пауки, которые вовсе не чураются местного климата. Так совсем недавно на территории своего дачного участка один из читателей "МК" обнаружил довольно-таки интересную находку: паука размером с фалангу пальца руки взрослого человека. Паук с твердым панцирем розового цвета сплел свои сети в одной из построек владельца дачного участка. "Все ведь нормально. Паук, как паук!", - скажет далекий от зоологии обыватель. А вот и нет, вовсе не простой, по словам людей, хоть что-то понимающих в мире живой природы, данный вид членистоногих водится лишь в Средней Азии. Как он прижился в суровых сибирских условиях, остается загадкой, потому что попал он сюда явно с иностранными гостями из стран бывшего СНГ... С какими продуктами или цветами был завезен "нелегал" останется неизвестным...
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)