Пойман по горячим следам

Активисты Общероссийского народного фронта Иван Ковалев и Андрей Глебов совместно с полицией Березовского задержали 49-летнего педофила, подозреваемого в попытке изнасилования девочек 13 и 12 лет.

'Пойман«В этот день мы на машине нашего охранного предприятия несли дежурство по охране общественного порядка в Березовском. Наш экипаж совместного патрулирования возглавлял старший сержант городского отдела полиции Максим Корыткин. Мы были в центре города, когда поступил сигнал о том, что неизвестный мужчина повел двух девочек в район оврага неподалеку от ларька на улице Заречной, - рассказывает сотрудник ЧОП «Мангуст-В» Иван Ковалев. – Мы оперативно выехали на место возможного преступления».
Благодаря мастерству водителя Андрея Глебова «Хантер» с включенной мигалкой в считанные минуты домчался до поселка у станции Забойщик.
То, что члены экипажа увидели в овраге, трудно описать. Одна девочка лежала на земле без сознания, с нее было снято нижнее белье. Другая говорила с трудом. Детей отвезли в отдел полиции, а затем в сопровождении инспектора по делам несовершеннолетних отправили в городскую больницу.

Винное «общение»

Злоумышленника, которого видели свидетели, на месте не оказалось. Но благодаря помощи местных жителей сотрудники ЧОП и полиции вскоре определили место его проживания, и вскоре их поиски успешно завершились. Мужчина не стал запираться и, как утверждает представитель следственного комитета, дал признательные показания.
«Мужчина задержан, сейчас решается вопрос о мере пресечения, - говорит заместитель кемеровского межрайонного следственного отдела Юрий Шевченко. – Он был обнаружен прохожими с расстегнутой одеждой. На одной из девочек одежда тоже была расстегнута. Стоит отметить, что ранее этот гражданин уже был судим. А в городе Березовском проживал без регистрации».
По одной из версий, злоумышленник подошел к бедным девочкам на автобусной остановке и предложил попить компота. Точно неизвестно. Но факт, что в итоге он напоил несовершеннолетних вином. Начав спаивание на автобусной остановке, взрослый мужчина вскоре предложил детям отправиться в близлежащий овраг, где можно будет продолжить «общение». И только при помощи местной жительницы, сообщившей в полицию о готовящемся преступлении, благодаря оперативным действиям экипажа совместного патрулирования приключение 49-летнего седовласого соблазнителя не завершилось более тяжкими последствиями.

Копилка добрых дел «Мангуста»
Преступление, раскрытое при помощи сотрудников охранного предприятия «Мангуст-В» в сотрудничестве с представителями правоохранительных органов, - далеко не первое.
Как рассказал генеральный директор разреза «Черниговец» Сергей Бурцев, это угледобывающее предприятие уже давно наладило тесное взаимодействие с ГОВД. «Мы отлично понимали, что в условиях серьезного сокращения полиции необходимо оказывать посильную помощь в охране общественного порядка, - говорит Сергей Викторович. – А потому решили за счет предприятия купить два автомобиля для совместного с полицией использования, в том числе повышения оперативности реагирования на различные сигналы, поступающие в дежурную часть от жителей Березовского».
Ежедневно 1-2 экипажа, укомплектованные сотрудниками охранного предприятия, которых возглавляет сотрудник полиции, выезжают на охрану общественного порядка в городе.
По словам Сергей Бурцева, сотрудники ЧОП ответственно подходят к тому, что им поручено. В данном случае - к охране общественного порядка. Большинство тех, кто работает на «Черниговце», являются активистами в общественной жизни. И когда был создан Объединенный народный Фронт, который назвал одной из главных задач защиту добропорядочных граждан, все работники предприятия вступили в ряды ОНФ, осознавая значимость личного участия в таком важном и социально значимом для каждого кузбассовца деле.
О качестве работы черниговских охранников на службе по охране общественного порядка в городе Березовском совместно с полицией говорит перечень таких результатов, как раскрытые разбои и грабежи, задержание преступника, находящегося в федеральном розыске, десятки мелких хулиганов, пьяниц, наркоманов, задержанных за нарушение общественного порядка.
Охрана правопорядка во время празднования Дня шахтера в этом небольшом кузбасском городке, кстати, тоже была доверена сотрудникам «Мангуста-В». Разумеется, в качестве поддержки основным силам городской полиции.
Сотрудники охранного предприятия Иван Ковалев и Андрей Глебов, члены Общероссийского народного фронта, благодаря оперативным и профессиональным действиям которых задержан педофил, будут отмечены по службе и премированы за умелые действия в сложной ситуации.
Григорий Саламатин
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Март 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Март 2012 (287)
Февраль 2012 (290)
Январь 2012 (151)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)