МК в Кузбассе » Материалы за 19.12.2007

Милиционеры получат три миллиона на штрафы

[thumb=left]\"'Милиционеры\"[/thumb]На прошлой неделе на депутатских слушаниях Кемеровского горсовета обсуждались уточнения к проекту бюджета города Кемерово на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов.

Главу города Кемерова будут избирать в марте 2008 года

[thumb=left]\"'Главу\"[/thumb]На прошлой неделе городской Совет народных депутатов областного центра назначил дату выборов мэра столицы Кузбасса. Главу города кемеровчане изберут 2 марта 2008 года. Таким образом, срок полномочий действующего мэра города Владимира Михайлова продляется почти на 4 месяца: если бы не изменилось российское законодательство, выборы нового главы Кемерова должны были состояться не позднее 9 декабря текущего года.

Солнце Рашида Салихова

[thumb=left]\"'Солнце\"[/thumb]В Кемеровском областном краеведческом музее проходит выставка работ известного кузбасского фотографа Рашида Салихова. Несмотря на то, что Рашид уже много лет сотрудничает со многими региональными и городскими газетами и в его архиве тысячи интересных кадров, на которых запечатлены самые важные события в жизни Кузбасса в последние десятилетия, автор отобрал для новой экспозиции всего сто фотографий. Больше просто не вместилось на музейных площадях.

В ДТП виновата... погода?

[thumb=left]\"'В\"[/thumb]На трассе Кемерово - Березовский на прошедшей неделе столкнулись маршрутное такси и ВАЗ 2114. По непонятным причинам легковой автомобиль, который двигался в сторону областного центра, выскочил на полосу встречного движения. Как бы ни старался водитель маршрутки, столкновения избежать не удалось.

Южный и ФПК станут ближе

[thumb=left]\"'Южный\"[/thumb]В рамках развития комплексной застройки областного центра предполагается решение вопросов проектирования капитального ремонта и строительства дорог в Кемерове в следующем году.

"Подработанных" жителей переселят

[thumb=left]\"'"Подработанных"\"[/thumb]Согласно соглашению о завершении реструктуризации угольной промышленности Кузбасса, подписанному между руководством Кемеровской области и министерством промышленности и энергетики России, в 2008 году на переселение кузбассовцев с подработанных шахтами территорий из федерального бюджета будет выделено 3,2 миллиарда рублей.

Воров поймали в такси

[thumb=left]\"'Воров\"[/thumb]Объединив свои усилия с местными подростками, милиционеры города Березовский недавно задержали квартирных воров, похитивших из обворованной ими квартиры телевизор и другую бытовую технику.

Дело о самообороне

[thumb=left]\"'Дело\"[/thumb]Беловские судьи уже три года не могут решить судьбу жителя Бабанакова Сергея Минзера, который сумел дать отпор нападавшему на него бывшему десантнику, вооруженному бейсбольной битой и находившемуся в состоянии алкогольного опьянения. Нынешний подсудимый умудрился выхватить биту и ударить ею по голове своего агрессивного визави. В результате от полученной травмы потерпевший скончался, а трижды подсудимый Минзер ожидает в конце декабря очередного, четвертого по счету суда.

Конец мафии автоворов?

[thumb=left]\"'Конец\"[/thumb]В последнее время в областном центре значительно сократилось количество хищений легковых автомобилей. Если еще недавно, несколько лет назад, ежедневно в Кемерове пропадали с не охраняемых стоянок рядом с крупными магазинами или во дворах, а также в гаражных кооперативах по два - три автомобиля в день, то теперь, как утверждают представители правоохранительных органов, один - два в неделю.

Школьник порезал ножом одноклассника

[thumb=left]\"'Школьник\"[/thumb]Чрезвычайное происшествие случилось в одном из образовательных учреждений Прокопьевского района. Здесь недавно повздорили двое девятиклассников. Результатом конфликта стали проникающие ножевые ранения, которые получил один из них. Как стало известно, пострадавший в драке подросток получил проникающие ранения, в том числе в область печени и селезенки.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Декабрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций