В ДТП виновата... погода?

На трассе Кемерово - Березовский на прошедшей неделе столкнулись маршрутное такси и ВАЗ 2114. По непонятным причинам легковой автомобиль, который двигался в сторону областного центра, выскочил на полосу встречного движения. Как бы ни старался водитель маршрутки, столкновения избежать не удалось.

'В"Как все произошло, я сам не понимаю, - говорит водитель ВАЗ 2114, пожелавший остаться неизвестным. - Мой автомобиль развернуло и вынесло на встречную полосу, водитель маршрутки, конечно, попытался затормозить, но все-таки зацепило... Думаю, погода сыграла свою роль". Водитель легкового автомобиля явно родился "в рубашке", потому что он в результате серьезного ДТП получил лишь незначительные повреждения кистей рук, а вот, судя по всему, его новенький автомобиль восстановлению не подлежит. Опытные автолюбители, ставшие очевидцами этого дорожно-транспортного происшествия, рассказали корреспонденту "МК", что если бы в момент столкновения на этом участке было чуть больше машин, то без жертв бы не обошлось.

На момент аварии, по словам водителя маршрутного такси, в салоне находилось примерно тридцать человек, но, к счастью, все они отделались легким испугом. "Саму аварию я не видел, - говорит один из пассажиров "маршрутки" Роман. - Зато почувствовал сильный резкий толчок".

"Стоит отметить, что все больше аварий в Кемерове происходит именно из-за выезда автомобилей на полосу встречного движения, - комментирует ситуацию инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения Анна Кутонова. - Так, например, за последние одиннадцать месяцев в ходе лобового столкновения произошло 37 автомобильных аварий, в ходе которых погибло семнадцать человек, 85 получили травмы различной тяжести".

Зима для автолюбителей - это время года, когда на дороге надо вести себя предельно внимательно и осторожно, поскольку даже незначительное превышение скорости на заснеженной трассе может привести к большой беде.

Число дорожных происшествий с каждым годом растет, поэтому в августе этого года меры наказания за нарушение Правил дорожного движения были ужесточены. Теперь за выезд на трамвайные пути встречного направления, как, впрочем, и за выезд на полосу встречного движения, связанное с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, карается штрафом в размере от 1000 до 1500 рублей, а за выезд на встречную полосу движения, за исключением вышеперечисленных случаев, водителя могут лишить прав от 4 месяцев до полугода".
Текст: Екатерина Лукина
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Декабрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций