В Ижморке на пожаре погибла молодая мать и двое малолетних детей

12 ноября во время тушения пожара в одном из частных домов в п.г.т. Ижморский обнаружены тела двоих малолетних детей  и их 26-летней матери без видимых признаков насильственной смерти.

В Ижморке на пожаре погибла молодая мать и двое малолетних детейКак сообщает пресс-служба областного Следственного комитета, по предварительной информации, пожар в частном доме заметили соседи, которые и вызвали пожарных. Установлено, что причиной возгорания стало нарушение правил безопасности при эксплуатации печи. По данным судебно-медицинского исследования смерть детей и женщины наступила в результате отравления угарным газом. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам  проверки будет принято процессуальное решение. 

По причине неисправного печного оборудования, либо короткого замыкания при эксплуатации электрических приборов, в 2010 году в Кемеровской области произошло 12 пожаров. Также причиной возгораний часто становится халатность взрослых. Прфессиональные юристы в Кирове здесь. Защита в судах, консультации, взыскание страховых выплат. В марте 2011 года территориальными следственными органами города Прокопьевск было возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимой 28-летней женщины, которая в частном доме оставила без присмотра двоих малолетних детей 2-х и 1,5 лет, при этом рядом с диваном стоял включенный обогреватель. Через некоторое время произошло задымление и возгорание. Пожарных вызвали соседи, но спасти детей не удалось. В результате отравления угарным газом они погибли.

Следственное управление Следственного комитета по Кемеровской области просит жителей Кемеровской области соблюдать правила пожарной безопасности и не подвергать свою жизнь и жизнь детей неоправданному риску.

 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций