МК в Кузбассе » Материалы за 30.01.2008

Кузбасс утроил миллионеров

[thumb=left]\"'Кузбасс\"[/thumb]В Кемеровской области в 2006 году официально зарегистрированы четыре миллиардера. Двое из них проживают в Кемерове, по одному - в Белове и Прокопьевске. Об этом заявила недавно руководитель управления Федеральной налоговой службы России по Кемеровской области Светлана Андрющенко.

Будущих водителей обследуют по-полной!

[thumb=left]\"'Будущих\"[/thumb]Для получения водительского удостоверения требуется не только хорошо сдать теорию и практику вождения, но и пройти медицинскую комиссию, где будущего водителя проверяет ряд специалистов, среди которых в справке свою визу должен поставить и нарколог. Стоит отметить, что теперь просто беседой с врачом и его визуальным осмотром любителям езды за рулем автомобиля не отделаться.

"Джой" хочет построить в Кузбассе завод

[thumb=left]\"'"Джой"\"[/thumb]Недавно стало известно, что крупнейший мировой производитель горно-шахтного оборудования "Джой Майнинг Машинери" вышел к властям Кемеровской области с предложением о строительстве на территории нашего региона собственного завода. Об этом сообщила журналистам руководитель департамента экономического развития администрации Кемеровской области Роза Дерябина.

Храм построят на студенческие деньги?!

[thumb=left]\"'Храм\"[/thumb]В Кемерове в минувшую среду владыка Аристарх отслужил молебен на месте будущей стройплощадки первого в Кузбассе крупного межвузовского храма на 700 человек в честь святой мученицы Татианы. Храм будет находиться напротив МРЦ переподготовки и повышения квалификации КемГУ в районе ФПК.

Бандит не донес подарок для любимой

[thumb=left]\"'Бандит\"[/thumb]В Новокузнецке подвергся нападению грабителя небольшой ювелирный магазин, владелец которого едва не лишился золотых украшений на 366 тысяч рублей. Задержать грабителя удалось по счастливой случайности. В тот момент, когда мужчина выбегал их магазина с двумя лотками драгоценностей, мимо проходил сотрудник милиции, который тут же кинулся в погоню.

Алименты или свобода!?

[thumb=left]\"'Алименты\"[/thumb]Скоро у каждого алиментщика, который отказывается перечислять деньги для воспитания своих детей или помогать нетрудоспособным родителям, появится реальный шанс... попасть в тюрьму. Об этом заявил вчера главный судебный пристав Кузбасса Юрий Суворов.

Сюрпризы обновленного ОСАГО

Народные избранники постарались порадовать российских автомобилистов принятием поправок в закон об ОСАГО, которые вступят в силу в марте 2008 года. Причем поправки эти, на первый взгляд, носят исключительно положительный характер. Однако обновленное ОСАГО таит в себе несколько весьма значимых нюансов, на которые всем владельцам автомобилей придется обратить внимание.

Правила, понятные каждому

[thumb=left]\"'Правила,\"[/thumb]Как создаются "правила городского движения", точнее правила жизни областного центра, на прошлой неделе журналистам рассказал первый заместитель Председателя Кемеровского городского Совета Вячеслав Лозинг. Вячеслав Рудольфович сообщил, что в минувшем году депутатами горсовета было принято 104 постановления, регламентирующих различные сферы городского жизнеустройства.

У предпринимателя есть шанс высказаться!

27 февраля в администрации города Кемерово состоятся публичные слушания по проекту решения Кемеровского городского Совета народных депутатов "Об утверждении Программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Кемерово на 2008-2010 годы".

Чтобы город стал еще лучше!

[thumb=left]\"'Чтобы\"[/thumb]Нынешний год оказался богат на юбилеи. В минувшую пятницу и выходные отмечался день рождения Кемеровской области - 65 лет исполнилось Кузбассу. А летом кемеровчан ожидает еще один праздник: столица региона, город Кемерово, отметит 90-летие. О том, чем примечателен наш город, и о том, чего бы хотелось сделать, чтобы Кемерово был еще лучше, еще красивее и комфортнее, одним словом, был "городом для жизни" в полном смысле этого слова, корреспондент "МК в Кузбассе" попросил рассказать депутатов Кемеровского горсовета.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций