Чтобы город стал еще лучше!

Нынешний год оказался богат на юбилеи. В минувшую пятницу и выходные отмечался день рождения Кемеровской области - 65 лет исполнилось Кузбассу. А летом кемеровчан ожидает еще один праздник: столица региона, город Кемерово, отметит 90-летие. О том, чем примечателен наш город, и о том, чего бы хотелось сделать, чтобы Кемерово был еще лучше, еще красивее и комфортнее, одним словом, был "городом для жизни" в полном смысле этого слова, корреспондент "МК в Кузбассе" попросил рассказать депутатов Кемеровского горсовета.

[thumb=left]\"'Чтобы\"[/thumb]Валентина Ковылина, депутат округа №1:
- У нашего города замечательная история, и верю - прекрасное будущее. Кемерово меняется в лучшую сторону буквально на глазах. Сегодня это уже не "Щегловск" - так говорили об областном центре еще пятнадцать лет назад, а современный, красивый город, где жителям комфортно и уютно. Я считаю, что у нашего города есть чему поучиться представителям других регионов. Это и дороги, и жилищно-коммунальное хозяйство, много внимания уделяется безопасности, транспорту (каждый третий автобус и троллейбус - новые)...

Посмотрите на кемеровчан - в последнее время все чаще встречаешь на улицах улыбающихся людей! Это о многом говорит. Ведь люди чувствуют заботу и внимание: те же продовольственные ярмарки, которые устраиваются у нас в городе, где жители могут приобрести продукты по сниженным ценам... Строительство, активно развернувшееся в Кемерове и в Кузбассе в целом - это реальная возможность улучшить жилищные условия молодым семьям. Строится социальное жилье для ветеранов, инвалидов, многодетных семей. Вот, к примеру, дом №29 по ул. Космической, на моем округе. Там получила квартиру семья, где воспитывается пятеро детей! Это фантастика! Люди не могли и мечтать о таком жилье!

А чего бы хотелось сделать... На мой взгляд, нужно обратить внимание на благоустройство частного сектора. Конечно, мы не сможем сейчас снести все эти дома и предоставить людям комфортное новое жилье. Это произойдет не сегодня и не завтра. Но как-то благоустраивать частный сектор надо. Прежде всего, это освещение и ремонт дорог, обеспечение доступным транспортом.

[thumb=left]\"'Чтобы\"[/thumb]Александр Курасов, депутат округа №29:
- Что в первую очередь отличает город Кемерово от многих других городов - и это отмечают обычно гости города - чистота на улицах и хорошие дороги. У нас прекрасная, красивейшая набережная - одна из самых примечательных в Сибирском регионе. Есть интересные места, которые появились не так давно, в рамках празднования 100-летия Кемеровского рудника.... Так что гостям, да и горожанам есть, на что посмотреть в столице Кузбасса.

Но мне бы очень хотелось - это, скажем так, на уровне мечты - чтобы в Кемерове наконец-то была достроена канатная дорога из городского сада в бор. А в бору было бы неплохо обустроить освещенную площадку, парк, где бы люди могли отдыхать. Также очень бы хотелось привести в порядок речку Искитимку.

[thumb=left]\"'Чтобы\"[/thumb]Нэлла Чернобай, депутат округа №13:
- Наш город в последнее время очень изменился. Причем многое делается в рамках реализации нацпроектов, и этого нельзя не заметить. Положительные результаты наблюдаются в сфере жилищного строительства, здравоохранения... Мне очень нравится программа социально-экономического развития города и радует, что эта программа работает не в теории, а на практике. Есть очень позитивные изменения в системе образования - в первую очередь я говорю о внимании к здоровому образу жизни. Вот, например, мы начали реализовать программу ремонта школьных спортивных залов. В Кировском районе теперь все учащиеся сейчас имеют возможность заниматься в красивых, удобных, современных спортивных залах.

Больше всего мне бы хотелось, чтобы кемеровчане ценили, любили и сохраняли то хорошее, что есть в нашем городе.
Текст: Глеб Питов
 
0

Комментарии:



Messiah, 30 сентября 2008 12:59

 
Нашел интересный сайт про . Сайт называется: . Думаю, Вам тоже понравится! smile
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
18 января 2012, 13:19
Синти-поп
18 января 2012, 18:52
Золото-бриллианты
18 января 2012, 15:47
НОН-STOP
Календарь
«    Январь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)