Гидроциклы давят купальщиков

Слухи купальные

[thumb=left]\"'Гидроциклы\"[/thumb]Слухи о том, что начавшийся купальный сезон в Кемеровской области уже унёс несколько жизней кузбассовцев, к сожалению, подтвердились. Несмотря на то, что для купания в водоёмах Кузбасса выделены специальные пляжные зоны, находящиеся под наблюдением спасателей, некоторые люди купаются, где захотят, и в результате тонут. В том числе и "под колёсами" гидроциклов, потому как, по сообщению Агентства по защите населения и территории Кемеровской области, до сих пор муниципалитетами не выделены зоны для эксплуатации этих так называемых "водных мотоциклов".

Буквально на днях, 22 июня, на озере Красном в Кемерове произошел наезд гидроцикла на купающегося человека. При этом стоит отметить, что берег озера - официальный пляж города, на котором дежурят и спасатели, и милиция, и врачи... Но! Купаться там запрещено, вернее, не разрешено, вода не отвечает санитарным требованиям. Но как удержаться в тридцатиградусную жару?!

По словам руководителя областного ВОСВОДа Владимира Степанова, компания отдыхающих спустила свой гидроцикл в 400 метрах от пляжной зоны. Ребята начали кататься... и докатались. Около половины шестого гидроцикл, которым управляла женщина, наехал на 33-летнего Андрея Артюшина, который в это время купался в отдалении от оборудованной пляжной зоны.

На счастье пострадавшего, недалеко находился матрос-спасатель ВОСВОДа Владимир Вавилин, который вытащил парня на берег и сразу вызвал "Скорую помощь", которая доставила Артюшина в отделение нейро-хирургии третьей городской больницы с черепно-мозговой травмой.
Однако далеко не все происшествия на воде в минувшие выходные закончились благополучно. Например, 21 июня на пруду недалеко от деревни Пугачи Кемеровского района отдыхала компания друзей. Развлекались они тем, что плавали от берега к берегу. Во время одного из таких заплывов один из отдыхающих исчез под водой. Его тело подняли только спустя несколько часов водолазы Агентства по защите населения и территории Кемеровской области.

На следующий день житель села Каралда Беловского района утонул в местном пруду. События развивались по стандартному сюжету: компания друзей употребляла алкоголь на берегу пруда, было жарко, чтобы охладиться, друзья пошли купаться. Во время купания один из компании утонул. У погибшего осталось трое детей... По сведению гидрометцентра, в будущие выходные снова будет тепло... Берегите себя!
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
28 декабря 2011, 15:54
Лидер мирного взрыва
28 декабря 2011, 18:14
За безопасные дороги!
28 декабря 2011, 18:17
Елка-сюрприз!
28 декабря 2011, 18:28
Все – на ёлки!
Календарь
«    Июнь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций