Иди в патруль, парень! В «Пожарный патруль»!

Акция Главного управления МЧС по Кемеровской области «Пожарный патруль» продолжается. Спасатели призывают: «если Вы стали очевидцем ЧС, пала травы, пожара в лесу или на садово-дачных участках на территории Кузбасса, то фото- или видеоматериалы с места происшествия вы можете направить по адресу электронной почты: monitor_kemerovo_src_mchs@mail.ru или на мобильный телефон: 8-923-503-33-01.
'Иди
При отправке материалов обязательно укажите точное место (город, адрес), дату и время происшествия, по возможности опишите суть происходящего. Возможно, именно Ваше сообщение поможет в короткие сроки ликвидировать пожар или ЧС и спасти чью-то жизнь».

Как сообщил «МК» начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Кемеровской области Валерий Корчагин, МЧС России задумало эту акцию ещё в середине мая.
«Во всех субъектах, где есть такая беда: лесные пожары, местные спасатели акцию поддержали, в том числе и мы, - рассказывает Валерий Борисович. - Выделили и установили стационарный мобильный телефон, создали электронный почтовый ящик. Адрес, конечно, длинноват и, может быть, плохо запоминается, но нам такое название рекомендовали наши связисты, у них там свои дела... И мы распропагандировали и призываем всех, кто стал очевидцем ландшафтного пожара, сообщите нам!».

По словам Корчагина, подобная информация от бдительных граждан пожарным поступает, дежурная смена периодически проверяет почтовый ящик и, в случае необходимости, организует реагирование: по указанным координатам выдвигаются мобильные группы и ликвидируют возгорание, либо передают это дело лесникам.
Валерий Борисович признался, что пока сообщений пришло немного, а видеозаписей пришло всего два, но информация, указанная в них, не подтвердилась.

Тем не менее, благодаря и этим сознательным добровольцам, бдительным пожарным патрулям, в том числе, на территории Кузбасса последние 10 дней не было зарегистрировано ни одного лесного пожара, в отличие от наших территориальных соседей.

«Обстановка пока спокойная, акция продолжается, тем более, что жаркая погода и массовые выезды горожан на природу будут способствовать повышению пожарной опасности», - заключил Валерий Корчагин.
'Иди
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций