МК в Кузбассе » Материалы за 17.01.2007

А в народе говорят

Итак, практически все январские общероссийские праздники отгремели, впереди ещё несколько красных дней календаря, самый значительный из которых - 19 января, - праздник Русской православной церкви Крещение Господне, или Богоявление. Он был установлен в память крещения Иисуса Христа Иоанном Крестителем в реке Иордан, во время которого, согласно Евангелиям, на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя, отсюда название Богоявление. Согласно традиции, в этот день православные могут набрать святой воды, освящённой в церквях, либо прямо из-под крана, а самые отчаянные купаются в проруби.

За окном мороз. Дед Мороз!

В Кемерово в Новый год нескольким ребятишкам повезло особенно - подарки им вручил Дед Мороз, который... спускался с неба! Он парил несколько минут за окном, поздравлял с праздником, одаривал и улетал...

Пить по-белому...

Вот уже второй год в России новогодние праздники длятся целых 10 дней. Реагирует наш народ на длительные выходные по-разному: кто-то отдыхает и ещё бы отдохнул недельку, кого уже на третий-четвёртый день неудержимо потянуло на рабочее место, а некоторые наши сограждане, пользуясь случаем, все праздники беспробудно пили, что, естественно, не могло не сказаться на их самочувствии. В некоторых случаях подобные длительные запои неизбежно приводят к "белой горячке", и тут уже не обойтись без помощи врачей-специалистов.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций