Марш-бросок до бара...

Самая настоящая военная полевая кухня. Армейский повар в гимнастерке. Гречневая каша с мясом и "фронтовые 100 грамм". Вот что ждало всех гостей ресторана "Щегловскъ" на входе. Таким оригинальным способом коллектив ресторана решил отметить День защитника Отечества.

'Марш-бросокБыли в этот праздник, помимо каши и наливки на черносливе, и изысканные блюда от шеф-повара ресторана Михаила Мещерякова, и фронтовые песни от певицы ресторана Тианы, и танцы от шоу-балета "Щегловскъ" и даже веселые конкурсы, в которых гости ресторана смогли показать свои силы.

Стоит отметить, что в ресторане была воссоздана подлинная атмосфера военно-полевых маневров, когда после тактических и боевых учений бойцы в трудные военные годы садились у костра или в землянке и отдыхали, веселились.

Так и в "Щегловске" вечером 23 февраля в уютном зале ресторана расположились гости, а между столиками неторопливо прохаживались люди в военной форме - официанты и администратор ресторана. А на входе всех встречала очаровательная хозяйка зала - и тоже в военной гимнастерке.

Заказав блюда, гости могли провести несколько минут за познавательным чтением специального праздничного выпуска газеты "Пивной Щегловскъ". И узнать, например, пайковую норму бойца в начале 20-го века, ознакомиться с историей и типами полевых кухонь, прочитать армейские стихи, узнать, что такое "ворошиловские и наркомовские сто грамм", а также узнать историю армии по афоризмам.

И вот только принесли первое блюдо, которые заказали посетители, - началась праздничная концертная программа. "Синий платочек", "Офицерские жены", "Клен кудрявый" и многие-многие песни, знакомые большинству из нас с детских лет. И если, например, вокал Клавдии Шульженко и ее "Синий платочек" не мог оставить равнодушным никого, то и профессиональное исполнение песен артистами ресторана "Щегловскъ" искренне трогали присутствующих в зале.

'Марш-бросокНастолько, что одна из женщин, представившаяся как Елена Васильевна, призналась мне: "Здесь так здорово! С одной стороны, очень вкусная кухня и очень уютная атмосфера, а с другой - просто прекрасная концертная программа. По-моему, "Щегловскъ" - лучшее место в городе!"

Пока зрители наслаждались художественной программой, подготовленной специально для них в ресторане "Щегловскъ", настало время веселых конкурсов, в которых мог принять участие любой желающий. Живой интерес присутствующих вызвал конкурс, получивший название "Марш-бросок до бара".

23 февраля отмечался не только мужской праздник, но и начало Масленицы - веселой и сытой недели перед долгим Великим постом. Поэтому специально на время масленичной недели в ресторане "Щегловскъ" разработано специальное блинное меню с разнообразными блинами, блинчиками и оладьями. Коих в блинном меню более 30 наименований, а значит, выбор просто огромный. Кроме того, уже в ближайшие дни посетители ресторана "Щегловскъ" смогут попробовать эксклюзивную новинку от шеф-повара - запеченный на мангале сыр. По словам Михаила Мещерякова, это его авторское блюдо - отличная закуска к пиву или вину.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)