Как Вы считаете

Сколько нарушений выявят надзорные органы?

менее 5
более 5
ни одного
Всего проголосовало: 15

 

В течение месяца «Байконур» и «Магнит» будут проверять сразу несколько контролирующих органов

В Кемерове началась проверка организаторов концерта группы "Сплин". Как рассказала «МК в Кузбассе» старший помощник прокурора Кемеровской области по связям со СМИ и общественностью Елена Тушкевич, на электронную почту областной прокуратуры поступило порядка 5 жалоб от граждан, недовольных организацией концерта группы «Сплин», прошедшего в РК «Байконур» 9 ноября.

По словам Елены Викторовны, прокуратура области по территориальности направила данные жалобы в прокуратуру Центрального района Кемерова. Прокурор Центрального района направил требования о проведении проверки и принятии мер в пределах своей компетенции по изложенным в обращениях доводам следующим руководителям структур:

- Главному государственному инспектору г. Кемерова по пожарному надзору и

- начальнику Главного управления МЧС России по Кемеровской области – это что касается информации о нарушениях противопожарной безопасности, создания опасной ситуации в месте с массовым пребыванием людей, недоступности запасных выходов и т.п.;

- Руководителю Управления федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области – по поводу проверки достоверности/недостоверности информации, указанной в рекламе (количество билетов ограничено и т.п.) о проведении мероприятия;

- Начальнику Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области – по поводу качества оказанных потребителю услуг и проч.;

- Начальнику отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово – различные нарушения законности, в том числе проверка фактов перепродажи только что принятых от зрителей билетов и т.п.

«Все эти службы в рамках своей компетенции будут проводить проверку, и если они выявят нарушения, то будут применять меры реагирования, а также решать вопрос о привлечении виновных к административной ответственности, - заявила «МК в Кузбассе» Елена Тушкевич. – Роль прокуратуры в данном случае – направить требования в вышеозначенные инстанции и проконтролировать их работу.  Каждая из них будет привлекать виновного к ответственности за нарушения в своей сфере, выдаст предписания - устранить причины, послужившие причиной возникновения этих нарушений. Зайдите на booi казино, сделайте регистрацию, пополните баланс, чтобы получить бонус и промокоды

Кроме того, каждая из этих инстанций должна будет дать письменный ответ гражданам, которые написали жалобы. Если эти ответы не удовлетворят людей, они могут об этом сообщить нам, и тогда уже прокуратура будет проверять работу данных контролирующих органов и её результаты. Если они нас не устроят, мы может привлечь другие органы».

По словам Тушкевич, жалобы от кемеровчан были направлены в надзорные органы 21 ноября сего года. С этого дня им отводится максимум 30 дней на проверку.

 

Напомним, у поклонников группы «Сплин» после концерта появилось множество вопросов к организаторам выступления в лице концертного агентства «Магнит» и развлекательного комплекса «Байконур», о чём наш сайт писал уже неоднократно: ЧИТАТЬ.

 
1

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций