Кемеровское «Спецавтохозяйство» пытается в суде доказать, что его сотрудники не живодёры

Муниципальное предприятие г.Кемерово «Спецавтохозяйство» подало иск о защите деловой репутации к Кемеровскому обществу защиты животных. В ходе судебного процесса предстоит выяснить, как «удаляются» бездомные животные с улиц Кемерово.

'КемеровскоеКак сообщает консультационно-правовой центр «ЮрПроект», в Кемерово животных, потерявших хозяев или от рождения бездомных, рано или поздно отлавливает спецэкипаж «Спецавтохозяйства». Что происходит дальше? Интересует немногих, знают еще меньше.

На сайте кемеровской городской общественной организации (КГОО) «Общества защиты животных» была размещена информация о том, каким образом происходит отлов безнадзорных животных. При отлове используется препарат Адилин-супер, специально рекомендованный для этих целей. Однако орудие, с помощью которого он вводится в организм животного, не позволяет правильно рассчитать дозировку на вес животного, что приводит к их смерти. В связи с изложенным зоозащитники считают, что данная деятельность обоснованно называется эвтаназией, умерщвлением, отстрелом (препарат вводится посредством применения ружья). И только город не признает, что системы цивилизованного обращения с животными в Кемерово не создано, а бездомные животные по-прежнему плодятся и уничтожаются бесконтрольно.

'КемеровскоеКак выяснил «МК в Кузбассе», под горячую руку работников «Спецавтохозяйства» могут попасть не только дворовые ничейные животные, но и домашние питомцы, волею случая оказавшиеся в месте отлова. По крайней мере, об одном подобном случае на официальном сайте администрации Кузбасса написал кемеровчанин.
По его словам, в начале февраля текущего года без предупреждения в общежитии, где он проживает, работники «Спецавтохозяйства» с согласия коменданта произвели отлов кошек. После этого пропал любимый кот кемеровчанина. А об отлове жильцы общежития узнали случайно спустя несколько дней. Вернуть питомца не удалось.

…«Спецавтохозяйство» говорит одно, зоозащитники – другое. Главное, что этот «разговор о бездомных животных» должен быть известен жителям города, потому что обращение с животными – это вопрос гуманности, а не юридических терминов. Поэтому этот судебный процесс, на взгляд Общества защиты животных, должен идти не за деловую репутацию муниципального предприятия (кстати, какая она?), а за сердца горожан, которым должно быть не всё равно то, что происходит в городе и может коснуться их самих, их детей. Обожаю смотреть, как выгибаются спины во время секса у проституток, которых я нахожу здесь.
'КемеровскоеКонсультационно-правовой центр «ЮрПроект» просит оказать содействие в поиске очевидцев деятельности спецбригад «Спецавтохозяйства», занимающихся отловом животных. Контактное лицо: управляющий партнер Консультационно-правового центра «ЮрПроект» Дмитрий Малинин: +7(903)943-53-98.
Предварительное судебное заседание назначено в Арбитражном суде Кемеровской области на 22 марта 2011 года в 13:30.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)