Энергия молодости

'ЭнергияСкоро Кузбасс будет отмечать профессиональный праздник – День энергетика, который празднуется 22 декабря. Кузбасские энергетики готовятся к этой дате, но по заведенной традиции не только сами получают подарки, но и с удовольствием дарят их другим. Первыми, кого отметило ОАО «Кузбассэнерго», в этом году стали талантливые студенты. Причем не только высших и средних профессиональных учебных заведений нашего региона, но также Барнаула и Томска. 17 лучших студентов седьмого конкурса именных стипендиатов ОАО «Кузбассэнерго» получат от кузбасских энергетиков дополнительно для привычного студенческого вознаграждения от собственных вузов и ссузов дополнительную стипендию за весь первый семестр учебного 2009-2010 года – по десять тысяч каждый за четыре месяца обучения.

Начало профессиональной карьеры

Более того, как отметил заместитель генерального директора генерирующей компании Александр Лавров, за четыре месяца стипендия будет выплачена уже в канун Нового года. «Так что тратьте свои честно заработанные деньги по собственному усмотрению, - сказал Александр Михайлович, обращаясь к победителям конкурса на торжественном собрании, состоявшемся в Кемерове на минувшей неделе. – Уверен, что проблем с тем, как потратить деньги, тем более накануне новогодних праздников, у вас не возникнет».

Конкурс именных стипендиатов в «Кузбассэнерго» проводится уже седьмой раз. За это время уже более ста студентов различных образовательных учреждений смогли стать его победителями. Заметим, что энергетики награждают не столько тех учащихся, которым предстоит в будущем работать в энергосистеме Кузбасса или других российских регионов, сколько делают ставку именно на талантливую молодежь в любой профессии, считая необходимым отметить ее и вовремя помочь материально.

«Честно говоря, я был искренне удивлен тем, какого высокого уровня были представлены конкурсные работы на суд жюри, - рассказал Александр Лавров корреспонденту «МК в Кузбассе». – Все были очень сильные. И чувствовалось, что наши участники подошли к вопросу подготовки к конкурсу чрезвычайно серьезно. Поэтому выбрать из 56 конкурсантов лауреатов оказалось чрезвычайно трудно. Настолько, что в этот раз мы решили присудить именные стипендии не 16 лучшим студентам, как это было ранее, а 17».

Еще одной приметой нынешнего конкурса стал тот факт, что его участниками оказались в большинстве своем старшекурсники, которым через год или два предстоит сделать непростой выбор своей дальнейшей профессиональной карьеры. В этом смысле представители «Кузбассэнерго» отметили, что в компании всегда рады молодым профессионалам, желающим трудиться на благо всего Кузбасса.

Деловой разговор…

Возможно, именно потому, что среди победителей на этот раз оказалось много старшекурсников, то и разговор во время торжественного подведения итогов конкурса, который состоялся между руководством «Кузбассэнерго» и новыми именными стипендиатами, носил достаточно деловой характер.
Например, студентка 6 курса химического факультета кемеровского госуниверситета Юлия Юрьева всерьез заинтересовалась экологической составляющей деятельности регионального энергохолдинга. Александр Лавров рассказал о том, каким образом в компании ведется работа, направленная на снижение неизбежной экологической нагрузки от функционирования крупных энергостанций. В свою очередь Юлия высказала надежду, что после окончания вуза она сможет внести свою лепту в эту работу, устроившись в экологическую службу энергокомпании.

А вот студент 4 курса юридического факультета алтайского госуниверситета Андрей Аксенов поинтересовался у топ-менеджера «Кузбассэнерго» о специфике правовых взаимоотношений с партнерами «Кузбассэнерго», с потребителями, которых компания обеспечивает электрической и тепловой энергией. После предметного обсуждения многих нюансов этой работы Андрей тоже высказал заинтересованность в том, чтобы начать свою профессиональную карьеру именно в кузбасском энергохолдинге. Тем более что в Барнауле работают 4 энергообъекта, входящих в состав «Кузбассэнерго».

Даже студент-филолог Алена Федотова, проникшись после разговора о деятельности энергокомпании ее важностью, тоже высказала заинтересованность в том, чтобы после окончания вуза посвятить себя освещению работы «Кузбассэнерго» в средствах массовой информации.
Подводя итог встречи, начальник департамента руководителя аппарата ОАО «Кузбассэнерго» Дмитрий Голофаст отметил, что руководство кузбасской энергокомпании всегда ориентировано на молодых специалистов, поскольку именно они придают позитивный импульс в развитии энергохолдинга. Каждый молодой сотрудник – это объект особого внимания со стороны топ-менеджмента компании. В том числе и потому, что здесь сформирован значительный пакет мер социальной поддержки для работников «Кузбассэнерго». А для молодых специалистов это особенно актуально.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций