МК в Кузбассе
Дежурный репортер

Турция по-прежнему близко…

МК-ответ

Турция по-прежнему близко…Слышал новость, что будто бы в следующем сезоне в Турции отменят отдых по системе «все включено». И вроде бы это уже решённый вопрос. Неужели турки действительно откажутся от этого? Ведь раньше я выбирал Турцию именно поэтому: отдых бюджетный - конечно же, по сравнению с остальным зарубежьем – особенно идеально ездить с семьей, с маленьким ребенком: море, бассейны и о еде нисколько не заботишься. Неужто и впрямь стоит забыть про Турцию в пользу того же Египта?
Максим, Кемерово



Действительно, не так давно была озвучена новость, что владельцем сети отелей «Rixos» Фетахом Таминдже было принято решение с 1 мая 2011 года отказаться от использования системы «всё включено». Такой шаг объясняется тем, что отель несёт серьезные финансовые издержки при её реализации. Однако это вовсе не говорит о том, что система «всё включено» (all inclusive) канет в небытие. «Я думаю, что ни российским вообще, ни кузбасским туристам в частности волноваться не о чем, - рассказала «МК в Кузбассе» заместитель директора турфирмы «Ривьера», член Кузбасской Ассоциации предприятий Туристской Индустрии Светлана Попова. - Во-первых, речь идет лишь о системе отелей «Rixos», которые являются одними из самых дорогих в Турции и очень много работают на «полупансионе» или только с «завтраком». Турист среднего достатка вряд ли туда поедет. К примеру, семье из трех человек проживание там обойдется в сумму порядка 400 тысяч рублей. И чаще всего отдыхающим в «Риксосе» по нраву обедать в ресторане вне отеля. Наш турист в большинстве своем предпочитает более недорогие варианты. Говорить об отмене системы «все включено» вообще в мире по меньшей мере преждевременно. Такая система применяется во многих странах мира. В том числе в Египте, в Испании, Хорватии, Доминиканской республике, на Кипре, в Болгарии, в Таиланде и других странах. Другой вопрос, что мы обычно советуем туристам, которые едут в тот же Таиланд, брать полупансион – так просто дешевле. Проще пообедать в местном ресторанчике. А в Турции, например, в некоторых отелях, которые отстоят от города достаточно далеко, сделать это гораздо сложнее».

Одним словом, как считают кузбасские туроператоры, о повальной отмене all inclusive можно особо не беспокоиться и уже сейчас готовиться к отдыху в будущем году.
Версия для печати Комментариев: 0 Просмотров: 166
Комментарии
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: