МК в Кузбассе
Дежурный репортер

Конфиденциальность гарантируется…

МК-ответ

Конфиденциальность гарантируется…У меня знакомый вышел недавно из «мест не столь отдаленных». Как с ним встретились – он такого понарассказывал. В том числе то, что творится за колючей проволокой. Мол, беспредел. Конечно, каждый осужденный, наверное, может такое рассказать. Но это ведь только слова. Интересно, а сами сотрудники тюрем и колоний как-то отслеживают нарушения? В том числе тех, кто служит в этой системе? Можно ли куда-то пожаловаться, чтобы виноватого наказали?
Александр, Ленинск-Кузнецкий


Разумеется, в Главном управлении федеральной службы исполнения наказаний по Кемеровской области, как и в любом другом силовом ведомстве, есть структуры, которые призваны следить за тем, чтобы сотрудники колоний не нарушали закон. Таковым в том числе является управление собственной безопасности. В принципе представители пенитенциарной (исправительной. – Ред.) системы в должной мере овладели современными коммуникационными средствами. И сайт свой есть, и электронная почта. Да и телефоны – в конце концов. Так что каждый, кто хочет пожаловаться или сообщить какую-нибудь информацию, которая может иметь ценность для пенитенциариев, должен воспользоваться этими средствами коммуникации. Для удобства наших читателей приводим некоторые возможные контакты кузбасского ГУФСИН.

Итак, о правонарушениях и происшествиях, допущенных в учреждениях и органах УИС, а также фактах коррупционных проявлений и неправомерных действиях в служебной деятельности сотрудников УИС Кемеровской области Вы можете сообщить по телефонам в городе Кемерово: (384-2) 28-54-00 (Управление собственной безопасности); на адрес электронной почты usb_gufsin42@mail.ru; (384-2) 58-54-02 (Дежурная часть). Прием обращений граждан проводится круглосуточно.

Для лучшей организации работы, сообщают создатели сайта областного ГУФСИН, лучше указывать контактные данные (ФИО, телефон, адрес электронной почты и т. п.). Предполагается, что конфиденциальность для обратившихся гарантируется.
Версия для печати Комментариев: 0 Просмотров: 170
Комментарии
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: