МК в Кузбассе
Дежурный репортер

Тонем, тонем – не потонем…

МК-ответ

Тонем, тонем – не потонем…В воскресение, 8 августа, был сильный дождь. После дождя мы с мужем и ребенком пошли гулять. И вот на проспекте Советском, в районе магазина «Ив Роше», была такая лужа, что даже проезжающим машинам она чуть ли не до окон доходила. И даже ДТП произошло. Нужно ли говорить, что перейти дорогу в том месте вообще никакой возможности не было. Неужели такое возможно в центре областного центра?
Арина, Кемерово


Мы живем в Кемерове, по адресу пр. Ленина,43. Как дождь пройдет – к подъезду вообще подойти невозможно. Лужи страшные. То же самое в доме 41б – это соседний дом по проспекту Ленина. Сколько в РЭУ ни обращались – безрезультатно. Когда несколько лет назад у нас расширяли дороги во дворах, строители сказали, что затопы случаются из-за того, что там трубы не так проложены. Тем не менее ничего делать не стали. Так что нам делать? Ведь уже 30 лет это тянется…
Кемеровчанка


Вопросы читателей мы направили в администрацию города. И вот что нам сообщили по первому вопросу: «В ответ на коллективное обращение жителей, проживающих по адресу пр. Ленина, 43, поступившее в администрацию города Кемерово, сообщаем. Работы по реконструкции и ремонту асфальтового покрытия придомовой территории многоквартирного дома по адресу пр. Ленина, 43 не включены в перечень внутридворовых территорий г. Кемерово подлежащих ремонту в 2010 году. На общем собрании собственников многоквартирного дома по адресу пр. Ленина, 43 рекомендуем принять решение о ремонте придомовой территории за счет средств, собранных на капитальный ремонт в 2011 году. В случае принятия такого решения и при наличии части средств собственников и муниципального бюджета может быть выделена субсидия на проведение капитального ремонта дворовой территории. Помощь в проведении общего собрания окажут специалисты управляющей компании ООО «Гарант +». Мастер участка - Ольга Васильевна Погребенкова, телефон приемной 21-37-01».

Что же касается подтопления проезжей части проспекта Советского, то вот что нам сообщил начальник комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Владимир Вильчиков: «В ответ на обращение, поступившее в вашу газету по вопросу подтопления пр. Советского (в районе магазина «Ив Роше»), сообщаем: в мае-июне текущего года были проведены работы по промывке коллектора сетей ливневой канализации по пр. Советскому. В период выпадения интенсивных дождей ливневая канализация не справляется с большим объемом воды, происходит переполнение коллектора, поэтому дождевые воды временно затопляют проезжую часть улицы.
Данный вопрос находится на контроле отдела водоотведения МАУ «Кемеровские автодороги». При возникновении необходимости сети ливневой канализации очищаются. В настоящий момент ведутся работы по промывке коллектора ливневой канализации по ул. Пролетарской.
Для оперативного решения вопросов, связанных с водоотведением, в МАУ «Кемеровские автодороги» создана круглосуточная диспетчерская служба (контактный телефон 64-44-88, сайт www.kemdor.ru)». Так что читатели, завидев подобные происшествия, сразу могут обращаться по указанному телефону».
Версия для печати Комментариев: 0 Просмотров: 153
Комментарии
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: