МК в Кузбассе
Новости МК

Кемеровские полицейские избили подозреваемую и заставили написать явку с повинной Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а, в" ч. 2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия).

Кемеровчанин убил петуха за то, что тот мешал ему спать, и кролика, чтобы его съесть В Управление МВД России по г. Кемерово позвонил мужчина и сообщил, что в его бане находится посторонний. На отработку сигнала была направлена мобильная группа разбора.

Мовшина не накажут! Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проведена доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием начальника УГИБДД по Кемеровской области, в результате которого погиб 1 человек.

В Кемерове родители детей с ограниченными возможностям покажут кинестетиксКинестетикс (наука о восприятии движений) – принятая на Западе практика в области ухода за людьми с ограниченными двигательными возможностями. Кемеровские родители, объединившиеся в общественную организацию «Служба лечебной педагогики», захотели освоить кинестетикс и пригласили из Германии инструктора Норберта Фельдмана и тренера Лилию Кернер, которые имеют опыт работы в сибирских городах.

В Кемерове снова показывают короткометражки С 13 по 19 октября ДК "Москва" приглашает зрителей на очередную программу знаменитого фестиваля короткометражных фильмов "FUTURE SHORTS"!
Дежурный репортёр

Если полицейский всё понимает… Могут ли полицейские задержать гражданина, если он нецензурно выскажется в адрес гражданина или полицейского на иностранном языке?

Ох уж эти йети! Кроме неких местных жителей, которые якобы видели снежных людей, шастающих по округе, топчущих и выедающих колбу и копающихся в мусорных бачках, видели ли их кузбасские охотники или лесничие?

Паспорт не терять! Недавно ко мне пришли представители управляющей компании, сняли показания счетчиков и выдали предписание отнести на поверку счетчик горячей воды...
Слуховое окно

Фоторепортаж

Из пункта «А» в пункт «Б»…

18 авг 2010, Сергей Филлипов
Из пункта «А» в пункт «Б»…Для всех автомобилистов скоро наступает час «Х». 20 ноября вступают изменения в Правилах дорожного движения, которые, как предполагает законодатель, повысят безопасность на дорогах. Кроме того, внесены поправки и в Административный кодекс, которые ужесточают ответственность за отдельные виды нарушений.

Успеть освоить…

18 авг 2010, Григорий Сальцев
Успеть освоить…Строительство жилья заслуженно считается локомотивом экономики. Там, где идет стройка, оживают смежные отрасли промышленности, появляются новые рабочие места, увеличиваются налоговые отчисления. К сожалению, сейчас в Кузбассе ситуация с вводом нового жилья на 23 процента хуже, чем была в прошлом кризисном году

Все – на футбол!

18 авг 2010, Елена Ростовцева
Все – на футбол!В грядущее воскресенье на главной площади областного центра пройдет необычная акция «Я люблю футбол». Сегодня – последний день приема заявок от команд на участие в празднике спорта. Потенциальным участникам следует поторопиться.

Стилист

18 авг 2010, Елена Ростовцева
СтилистМногие девчонки в детстве мечтают стать парикмахерами. А как иначе: сидишь в красивом модном салоне. Сама, конечно же, очень красивая и круглые сутки напролет занимаешься красотой. Все эти лаки, бутылочки, модные плакаты на стенах и в журналах завораживают. А ведь каждой хочется стать «девушкой с обложки». Но я была исключением: я хотела стать врачом, чтоб лечить людей, и обычный белый халат привлекал меня куда больше гламурного прикида. Но на деле всё вышло иначе: моя подружка, которая грезила о карьере стилиста, подалась в мединститут и сейчас практикующий хирург. А я по воле судеб освоила профессию парикмахера, или стилиста, как принято говорить сейчас.

Целебный орех

18 авг 2010, Глеб Питов
Целебный орехПо-праву гордостью Сибири, помимо угля, кончено же, является кедровый орех. Пахучие, пропитанные таежной смолой шишки или аккуратно пересыпанные в мешочки орешки многие из нас до сих пор везут друзьям-знакомым, проживающим в других регионах, в качестве гостинца. И вряд ли ошибемся, если скажем, что такой «сибирский привет» всегда приходится ко двору. Ведь такой орех есть только у нас, в Сибири. Есть, конечно, и ливанский кедр, с более удлиненными и крупными зернышками, но все-таки нам кажется, что именно кузбасское кедровое лакомство есть самое-самое ароматное, вкусное и целебное. И сейчас – самое время собирать орех.

Юргинские барды соберутся вновь!

18 авг 2010, Елена Ростовцева
Юргинские барды соберутся вновь!Всероссийский фестиваль авторской песни «Бабье лето» в этом году пройдет вновь в Юрге. Праздник состоится 20 - 22 августа.

«Азот-Черниговец»: год работы в подземных условиях

18 авг 2010, Лариса Береснева
«Азот-Черниговец»: год работы в подземных условияхВзрывные работы являются одним из основных технологических факторов опасности в шахте. Статистика свидетельствует, что в угольной промышленности удельный вес аварий при взрывных работах составляет около 30% от общего числа. Практически все аварии, произошедшие при таких работах, приводят к групповому травмированию людей, причем травмы, как правило, носят тяжелый характер или вовсе не совместимы с жизнью.

Надежная мобильность!

18 авг 2010, Владимир Соловьев
Надежная мобильность!Абоненты «МегаФона» недавно получили возможность пользоваться обновленным сервисом «Пополнение лицевого счета с помощью банковской карты». Эта услуга позволяет избежать оплаты комиссии при платежах за услуги мобильной связи, а для того чтобы ею воспользоваться, абоненту достаточно иметь банковскую карту.

Энергичный футбол

18 авг 2010, Владимир Соловьев
Энергичный футболВ Кемерове началась третья традиционная спартакиада работников холдинговой компании «СДС-Энерго». На этот раз в ней примет участие более двухсот энергетиков, которые будут бороться за победу в восьми видах спорта.

Я тот же Митя!

18 авг 2010, Записал Григорий Сальцев
Я тот же Митя!Известный российский поп-исполнитель Митя Фомин живет с американским кокер-спаниелем по кличке Слива. «Это абсолютный рекордсмен в плане сожительства со мной, - рассказал «МК» музыкант. – Скоро мы отметим 12 лет».

МК-рецензия: "Призраки"

18 авг 2010, Михаил Бондаренко
МК-рецензия: "Призраки"Дождь. Пасмурность. Постоянное чувство тревоги. Ощущение надвигающейся опасности. Всё это довлеет над героями нового фильма Романа Полански “Призрак”, а вместе с ними и над зрителем. Что-что, а подобную атмосферу этот режиссер создавать умеет. А когда речь идет о тайнах большой политики, тут уж сам кинематографический бог велел нагонять паранойи.

Еда моя: С пюре по жизни!..

18 авг 2010, Григорий Сальцев
Еда моя: С пюре по жизни!..Как же человечество жило до изобретения сначала электричества, а потом блендера? Это теперь уже совершенно привычный обитатель кухни – штука чрезвычайно удобная. Измельчает практически все. Но лично мой первый опыт использования блендера свелся к банальному приготовлению коктейля. Правда, в качестве ингредиентов, помимо традиционных мороженого и молока, добавил кусочки груши и банана. Разумеется, блендер справился, а я в результате со своими домашними наслаждался однородной (или гомогенной, как говорят специалисты) молочной охлажденной и очень вкусной массой.

Приём ведёт нотариус

18 авг 2010
Приём ведёт нотариусВ Кузбассе на базе общественной приёмной партии «Единая Россия» работает центр бесплатной юридической помощи. Два раза в месяц приём граждан проводят нотариусы Кемеровской областной нотариальной палаты.

Новости TELE2 в Кузбассе

18 авг 2010
Новости TELE2 в КузбассеРасширение сети TELE2. Подключайтесь к TELE2 в Интернете!

Кредитное потепление

18 авг 2010
Кредитное потеплениеЛето – пора перемен. Кто-то запланировал ремонт, кто-то задумался об отпуске, а кому-то вскоре предстоит оплатить обучение в ВУЗе. Если накоплений не хватает, можно одолжить денег у банка. Тем более, что условия потребительских кредитов опять становятся привлекательными.

Прокопьевский электромашиностроительный техникум объявляет набор

18 авг 2010
Прокопьевский электромашиностроительный техникум объявляет наборГосударственное образовательное учреждение среднего профессионально образования «Прокопьевский электромашиностроительный техникум»
(ГОУ СПО ПЭМСТ) – ровесник Кузбасса. Более 65 лет в техникуме готовят специалистов широкого профиля, способных реализовать свою профессиональную компетентность в различных областях промышленного сектора области, региона и РФ.