На кемеровских тепломагистралях повышают давление. Могут ли в областном центре повториться события Екатеринбурга?

Сегодня, 16 мая, Кемеровские тепловые сети ОАО «Кузбассэнерго» приступают к плановым гидравлическим испытаниям на тепломагистралях областного центра, а это означает, что кемеровчанам придётся некоторое время обходиться без горячей воды.

'НаКак сообщает пресс-служба ОАО «Кузбассэнерго», гидравлические испытания теплосетей проводятся ежегодно по окончанию отопительного сезона и являются обязательным условием для своевременной и качественной подготовки теплосетей к новому отопительному сезону.

«Опрессовка повышенным давлением – наиболее надежный и проверенный годами метод, в ходе которого выявляются самые слабые участки тепломагистралей для их дальнейшей замены или проведения необходимых ремонтных работ, - говорится в сообщении. - Согласно графику, согласованному с администрацией областного центра, на 14 суток подача горячего водоснабжения будет прекращена потребителям Ленинского района, Кировского района и Заискитимской части Центрального района. Потребителям Рудничного района подача воды прекратится на 12 суток».

Закономерно возникает вопрос, могут ли в областном центре во время проведения данных мероприятий повториться события, что произошли в Екатеринбурге, где за минувшую неделю случилось аж 3 крупные аварии на водоводе.

«Подобное может произойти где угодно, но такого, чтобы фонтан воды бил на высоту десяти метров... – рассказывает сотрудник пресс-службы ОАО «Кузбассэнерго» Олег Бритвин. - В принципе, опрессовка специально проводится с повышенным давлением в сети, чтобы найти эти слабые места в магистрали, спровоцировать порыв и сделать плановый своевременный ремонт сейчас, а не дожидаться аварии. Поэтому в процессе возможно всё, но подобных событий, как в Екатеринбурге, в Кемерове за последние несколько лет я не припомню».

По словам Олега Бритвина, плановую опрессовку «Кузбассэнерго» проводит только на магистралях, поэтому переживать кемеровчанам за то, что во время подачи повышенного давления у них в квартирах могут полопаться трубы, не стоит. Управляющие компании должны, грубо говоря, закрутить кран на подаче воды в дом, однако стоит принять во внимание, что через некоторое время управляющие компании должны будут провести внутридомовую опрессовку и этот процесс лучше держать под собственным контролем. Если вы кайфуете, когда смотрите жесткую порнуху, в которой кто-то кого-то связывает и шлепает по заднице или по другим частям тела, то вы пришли по нужному адресу, выдь на нашем сайте русское бдсм. https://русский-секс.org/bdsm-gospogha-i-rab очень круто ебутся в разных позах, а особенно круто, когда баба доминирует над мужчиной. Она считает партнера своим рабом и заставляет его в постели делать все, о чем она всегда мечтала.

Подробную информацию о сроках испытаний и отключений горячего водоразбора в городах Кузбасса можно получить в жилищных организациях городов и населенных пунктов.

График отключения горячего водоразбора в Кемерове можно узнать .
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
11 января 2012, 15:25
Нонстоп
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)