НПФ ПРОМРЕГИОНСВЯЗЬ: информирование о реорганизации

'НПФВ целях повышения защиты прав и интересов Вкладчиков, как юридических, так и физических лиц, а также улучшения условий их пенсионного обеспечения и повышения гарантий исполнения Фондом своих обязательств, Советом НПФ «ПРОМРЕГИОНСВЯЗЬ» 6 августа 2009 года и Советом НПФ электроэнергетики 7 августа 2009 года были приняты решения о реорганизации НПФ «ПРОМРЕГИОНСВЯЗЬ» в форме присоединения к НПФ электроэнергетики.

Проведение указанных выше мероприятий стало завершением первого этапа на пути присоединения НПФ «ПРОМРЕГИОНСВЯЗЬ» к НПФ электроэнергетики. В первом квартале 2010 года планируется завершить процедуру объединения Фондов под единым брендом НПФ электроэнергетики. В результате чего НПФ электроэнергетики станет полным правопреемником НПФ «ПРОМРЕГИОНСВЯЗЬ» по всем правам и обязательствам.

Хочу Вас еще раз заверить, что вне зависимости от организационных процедур НПФ «ПРОМРЕГИОНСВЯЗЬ», все существующие обязательства выполняются и будут выполняться неукоснительно и в полном объеме.


ПЕРЕВОД ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ ИЗ НПФ «ПРОМРЕГИОНСВЯЗЬ» В НПФ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ

Обращаем Ваше внимание на тот факт, что в соответствии с Гражданским кодексом РФ (ст.58) при присоединении юридического лица (НПФ «ПРОМРЕГИОНСВЯЗЬ») к другому юридическому лицу (НПФ электроэнергетики) к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица (НПФ «ПРОМРЕГИОНСВЯЗЬ») в соответствии с передаточным актом. Таким образом, при реорганизации юридического лица в отличие от ликвидации действует принцип универсального правопреемства, все обязательства (в том числе и обязательства перед застрахованными лицами) перейдут к НПФ электроэнергетики.

При этом у НПФ «ПРОМРЕГИОНСВЯЗЬ» в соответствии со ст.33 ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах» от 07.05.1998 № 75-ФЗ отсутствует обязанность передавать пенсионные накопления обратно в Пенсионный Фонд, так как это обязанность распространяется только на негосударственные пенсионные фонды, у которых аннулирована лицензия либо находящиеся в процессе банкротства или ликвидации.

В нашем же случае присоединение НПФ «ПРОМРЕГИОНСВЯЗЬ» к НПФ электроэнергетики не требует от сотрудников или руководства повторного подписания каких-либо документов.

ДОХОДНОСТЬ

Что касается распределенной минусовой доходности за 2008 год, динамичный рост фондового рынка в первом полугодии 2009 года позволил отработать значительную часть полученного отрицательного дохода.

Конечно, вы вправе выбрать любой другой Фонд для управления вашими пенсионными средствами. Но 2008 год был в целом неудачным для подавляющего большинства пенсионных фондов. Поэтому мы не рекомендуем Вам сейчас совершать переводы пенсионных накоплений из НПФ «ПРОМРЕГИОНСВЯЗЬ» куда бы то ни было, поскольку выход на растущем рынке после падения доходности в 2008 году будет означать фиксацию убытка.

Важно понимать, что результаты инвестирования средств пенсионных резервов и пенсионных накоплений должны рассматриваться только в долгосрочной перспективе. Также нужно учитывать то обстоятельство, что для НПФ и управляющих компаний (УК) в 2009 году государство расширило список разрешенных инструментов, а соответственно - и возможностей для инвестирования. Все это, безусловно, будет способствовать повышению гарантий сохранности и даст импульс росту доходности. Надо помнить и о том, что экономика циклична и ее рост после кризиса вполне способен компенсировать вам недополученные проценты по инвестированию пенсионных средств в 2008 году. По крайней мере существующие сегодня тенденции дают все основания рассчитывать на высокие результаты инвестирования в 2009 году.


ИНФОРМАЦИЯ О НПФ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ

Негосударственный пенсионный фонд электроэнергетики – один из крупнейших негосударственных пенсионных фондов РФ и входит в пятерку лидеров рынка негосударственного пенсионного обеспечения России по основным показателям деятельности.

НПФ электроэнергетики уже более 15 лет участвует в реализации масштабных корпоративных социальных программ предприятий. Филиалы НПФ электроэнергетики работают в 45 регионах РФ - от Владивостока до Калининграда. В 2009 г. Национальное рейтинговое агентство (НРА) по итогам 2008 года подтвердило высшую оценку ААА - «максимальная надежность»НПФ электроэнергетики и рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило Фонду Класс А++ - «исключительно высокий уровень надежности».

Масштаб реализованных программ и полученный огромный опыт работы позволяют быть уверенными в надежности Фонда и в качестве услуг предоставляемых НПФ электроэнергетики по обязательному пенсионному страхованию и негосударственному пенсионному обеспечению. НПФ электроэнергетики уверен, что станет достойным социальным партнером для своих клиентов, продолжит и улучшит качество обслуживания Вкладчиков и Застрахованных лиц Кузбасского региона.

По всем возникающим вопросам вы можете связаться с Кемеровским филиалом НПФ электроэнергетики по телефону: (8-384-2) 496-578, 496-579.
А.В. Дмитриев,
директор Кемеровского регионального филиала
НПФ электроэнергетики.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
25 января 2012, 15:28
Новости культуры
25 января 2012, 15:40
Работа восстановлена!
25 января 2012, 17:00
Уголь России: плюс 100!
25 января 2012, 15:17
Команда-престиж
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)