Антикризисный бизнес

'АнтикризисныйВласти в разгар кризиса начали говорить о знаковой роли малого бизнеса в развитии экономики. И действительно, именно этот сегмент предпринимательской деятельности может стать локомотивом, способным вытянуть страну и регион в частности и обеспечить общество и государство и поступлениями в бюджет, и новыми рабочими местами

Начинать собственное дело всегда трудно. А в кризис тем более. Однако одним из ярких примеров успешной коммерческой деятельности можно считать работу одного из малых предприятий в городе Ленинске-Кузнецком. Это общество с ограниченной ответственностью «НКС».

«Психологический кризис»

ООО «НКС» начало свою работу осенью 2008 года. То есть как раз в канун начала экономического кризиса. Как признается директор компании Сергей Стадников, тогда действительно пришлось очень и очень трудно.

«Понимаете, все началось немного спонтанно, - говорит Сергей Геннадьевич. – Я работал в крупной торговой системе, занимавшейся поставками электрооборудования, однако начинавшийся уже кризис сразу отразился на ее деятельности. А у меня семья, двое детей. Вот и пришлось думать, как зарабатывать на жизнь. К тому же давно хотелось попробовать свои силы в собственном бизнесе».

Сергей Стадников решил заняться поставками дизельного топлива потребителям на территории Кемеровской области. В первую очередь небольшим угледобывающим предприятия и организациям, работающим в сельском хозяйстве.

«Несмотря на то, что мы предлагаем потребителям дизель только отличного качества, - говорит директор «НКС», - поначалу было очень тяжело. Как раз самый пик кризиса. Угольные предприятия свернули до максимума работы, село чувствовало себя тоже крайне тяжело. Однако уже месяца через три я почувствовал, что ситуация стала меняться. Видимо, сказался психологический эффект: кризис кризисом, но жизнь продолжается, а значит, надо работать».

Стоит отметить, что не только руководитель компании, но и сами работники отлично понимали сложность момента и стойко переносили текущие проблемы. Все отлично понимали, что успех компании – это общий успех, победа каждого конкретного работника.

Стратегически выгодное партнерство

О качестве поставляемого «НКС» топлива говорит тот факт, что именно с этой организацией предпочитают работать многие крупные организации. Например, среди клиентов ленинск-кузнецкой компании предприятия «Русского угля» и «ОДК Нордал», а также крупные фермерские хозяйства.

«Для села, где сегодня достаточно много сельскохозяйственной техники импортного производства, вопрос качества дизтоплива – это не просто «желательно», но исключительно «необходимо», - продолжает рассказ Сергей Геннадьевич. – Все дело в том, что на некачественном топливе комбайн просто отказывается работать. Многие фермеры к пониманию этого уже давно пришли. Поэтому чем покупать неизвестно у кого, а потом ремонтировать дорогостоящую технику, люди сегодня стремятся покупать топливо гарантированно высокого качества. А именно такое топливо мы и поставляем».

Среди поставщиков «НКС» крупнейшие нефтеперерабатывающие российские заводы. Среди них и Ачинский НПЗ, и Уфимский НПЗ. Впрочем, с «НКС» работают и другие поставщики, однако, как подчеркивает Сергей Стадников, для того чтобы топливо дошло до потребителя, оно должно быть только высококачественным.

Сам родом из Ленинска-Кузнецкого, Сергей Геннадьевич решил открыть свой топливный бизнес именно в этом городе вовсе не случайно. Дело в том, что Ленинск-Кузнецкий расположен стратегически выгодно – как раз посредине автодороги Кемерово-Новокузнецк. Таким образом, «НКС» может тесно работать с крупными потребителями как на территории самого города, так и в Белово, Кемерове, Новокузнецке и других территориях Кемеровской области, обеспечивая максимально комфортные условия для предприятий Кузбасса.

ООО «НКС»
г. Ленинск-Кузнецкий, бульвар Химиков, д. 9/1 офис 8.
Тел./факс: (384-56) 3-59-93.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)