МК в Кузбассе
Дежурный репортер

Теруправление ни при чем?!

Как уберечь свой офис от пожара, где заказать пожарную или охранную сигнализацию? Нет ничего проще. Позвоните и быстро появится в вашем доме или усадьбе
Теруправление ни при чем?!В газете «Московский комсомолец в Кузбассе» 3 ноября 2010 года опубликована статья Ксении Коломейцевой «Волки сыты?», где мы в очередной раз обратились к истории «кочующего» по Кузбассу зоопарка. По поводу материала мы получили ответ из администрации города:

«Приведенная в ней информация не соответствует действительности. Так, автор пишет: «Как сообщили в областном департаменте по охране объектов животного мира, зоопарк разместился в Кемерове с разрешения администрации Рудничного района».
Поясняем, что согласно Уставу г. Кемерова, структурное подразделение администрации г. Кемерово в Рудничном районе называется территориальное управление. Оно действует в соответствии с «Положением о территориальном управлении администрации города Кемерово», утвержденным Постановлением администрации г. Кемерово от 7 февраля 2001 года. Вопросы предоставления земельных участков не входят в компетенцию территориального управления, соответственно разрешение на размещение зоопарка территориальным управлением не выдавалось.
По имеющейся в территориальном управлении Рудничного района информации, в октябре 2009 года земельный участок на основании договора аренды с КУГИ Кемеровской области передан во временное владение и пользование некоммерческому партнерству культурно-оздоровительному клубу «Ноев Ковчег». Между арендатором НП «Ноев Ковчег» и ООО «Пантера» (передвижной зоопарк) заключен договор о предоставлении оздоровительного клуба «Ноев Ковчег» под размещение зоопарка. Срок окончания договора - октябрь 2010 года. Пролонгация договорных отношений находится в компетенции сторон, заключивших договор».


Наверняка де-юре так оно и обстоит, невзирая на то, что данную информацию нам тоже предоставили уполномоченные органы. Если мы нанесли какую-то обиду теруправлению Рудничного района, – просим простить. Но смысла публикации это не меняет. Ведь несмотря на то, что этот зоопарк совсем недавно покинул это место, что-то нам подсказывает, что в Кемерове и Кузбассе мы увидим его еще не раз. И вопросы по поводу содержания животных в этом зоопарке у кемеровчан тоже будут возникать вне зависимости от того, в Рудничном или Ленинском районе города он раскинет свои шатры. Наверное, решать нужно именно этот вопрос, а не обижаться из-за того, кто именно разрешил пребывание зоопарка в Кемерове.
Версия для печати Комментариев: 0 Просмотров: 69
Комментарии
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: