МК в Кузбассе
Слуховое окно

Сочный предприниматель

Как уберечь свой офис от пожара, где заказать пожарную или охранную сигнализацию? Нет ничего проще. Позвоните и быстро появится в вашем доме или усадьбе
Слухи деловые

Сочный предпринимательПо слухам, в Кузбассе скоро могут появиться фруктовые соки местного производства. Один из кемеровских предпринимателей решил зарабатывать деньги на богатстве родного края. Что, кстати, вполне логично, кузбасская тайга богата ягодами, из которых предприниматель и собирается выжимать сладкое содержимое плодов.

Кроме ягод в дело планируется запустить и другие таежные дары. Те же грибы и орехи. Разумеется, ореховые или грибные соки делать никто не собирается. Это лесная продукция пойдет либо на консервирование, либо сразу на продажу. Последнее касается орехов.

По слухам, стоимость организации соковыжимального производства обойдется кемеровскому бизнесмену в сумму около 20 миллионов рублей. Причем предприимчивому кемеровчанину удалось убедить государственных чиновников в большой социальной значимости своего проекта. Результатом убедительности стало выделение будущему сокоделу 15 миллионов рублей в качестве льготного займа. Одним из козырей, который представил предприниматель своим потенциальным кредиторам, это тот факт, что в результате реализации сокового производства удастся создать сорок рабочих мест.

Насколько вкусными получатся соки из кузбасских ягод и окажется ли востребованным этот товар на рынке нашего региона – покажет ближайшее время. Запуск нового производства запланирован на осень будущего года.
Версия для печати Комментариев: 0 Просмотров: 98
Комментарии
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: