МК в Кузбассе
Слуховое окно

9 месяцев заточения…

Как уберечь свой офис от пожара, где заказать пожарную или охранную сигнализацию? Нет ничего проще. Позвоните и быстро появится в вашем доме или усадьбе
Слухи печальные

9 месяцев заточения…Странный случай был выявлен недавно прокуратурой Крапивинского района. Оказывается, что житель Республики Казахстан около 9 месяцев провел в спецприемнике УВД города Кемерова только потому, что руководство районного ОВД не оформило вовремя документы.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, уроженец Казахстана был уличен в феврале 2010 года в нарушении правил въезда в Российскую Федерацию. И в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях было принято решение о выдворении означенного гражданина обратно на Родину. В таких случаях совместный Приказ МВД и Федеральной миграционной службы обязывает уполномоченных лиц незамедлительно информировать представительство или консульское учреждение государства, к которому принадлежит нарушитель, о подобном факте. А уж консульство принимает меры к возвращению нелегала в свою страну.

Однако органом внутренних дел положенных мер не принималось даже после обращения к начальнику Крапивинского ОВД со стороны начальника УВД по городу Кемерово. Запрос о выдаче свидетельства о возвращении гражданина в государство, к которому он принадлежит, направлен консулу Казахстана лишь в сентябре.

«Всё это время мужчина пребывает в дискомфортных условиях, обостряющих хронические заболевания, отрицательно влияющих на его психологическое состояние» - утверждает пресс-служба прокуратуры. По мнению прокуратуры, нарушения прав человека стали следствием ненадлежащего контроля подчинённых со стороны руководства ОВД.

По представлению прокуратуры начальник милиции обязан безотлагательно устранить беззаконие, виновных наказать. Пока неизвестно, какая кара постигнет виновных в этом беспределе. Но, думается, если бы закон предусматривал аналогичное наказание для виновных, к примеру, провести хотя бы полгода в тюрьме, как житель Казахстана, милиционеры людей бы в тюрьме не забывали.
Версия для печати Комментариев: 2 Просмотров: 112
Комментарии
Автор: vadikBlya | 19 ноября 2010 18:21  [цитировать]
Автор: dsfjkdaaa | Сегодня, 05:28  [цитировать]
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: