Пьяный водитель-убийца осужден

Кемеровскому автовладельцу Виктору Кирьянову придётся провести за решеткой три с половиной года. Такое наказание назначил Кирьянову суд за совершенное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб ребенок.

'ПьяныйВ январе 2008 года поздним вечером жительница областного центра Светлана К. шла по левому краю дороги на улице Заводской и везла за собой на санках своего единственного ребёнка - сына Данилу. Когда она очередной раз обернулась, то увидела: по обочине прямо на них на большой скорости едет автомобиль "Тойота". Женщина поспешила завернуть во двор, где обочина была очищена от снега, но не успела. Автомобиль догнал санки и сбил их, а вместе с ними и ребенка, который там находился.

Наехав на ребёнка, иномарка помчалась дальше прямо по заснеженной дороге. Остановился автомобиль только через несколько домов - он просто-напросто застрял в дорожном кювете. Перепуганная женщина стала кричать, звать на помощь, но из машины сначала никто не выходил. Хоть какую-то помощь оказала случайная прохожая, которая по мобильному телефону вызвала скорую медицинскую помощь.

Как установили позднее представители правоохранительных органов, в салоне "Тойоты" находились мужчина и женщина. Оба - в состоянии опьянения. Водитель только удивлялся: "Что? Я на ребёнка наехал? - Ну, простите". Врачи констатировали смерть мальчика.

При этом, как выяснилось, водительского удостоверения у Кирьянова не было. Отсутствовали у него и регистрационные документы на транспортное средство, а также документы, подтверждающие право владения автомобилем.

Незадолго до происшествия, по словам самого водителя, он выпил две-три бутылки пива. Тем не менее решил вместе с женой проехаться на машине, которую приобрёл перед Новым годом. Кирьянов рассчитывал, что людей на улице не будет, поскольку стоял сильный мороз.

Вину автовладелец признал, в содеянном раскаялся, но суд не счел эти обстоятельства смягчающими тяжесть его преступления. Помимо основного наказания осуждённый лишён права управлять транспортным средством сроком на три года. Кроме того, в счёт компенсации морального вреда с него в пользу потерпевшей будет взыскано 550 тысяч рублей. При определении размера компенсации суд учёл степень перенесённых страданий матери. На глазах женщины погиб маленький сын, который был долгожданным ребёнком. Тем более что душевную травму от пережитого усугубляет заболевание женщины, препятствующее рождению другого ребёнка.
Текст: Сергей Филлипов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июнь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций