Педагог-педофил попал под суд

В Новокузнецке начался суд над воспитателем одного из детских домов южной столицы Кузбасса. Как удалось установить работникам следственного комитета (СКП) России по Кемеровской области, 46-летний учитель физкультуры, который много лет проработал в различных городских школах именно в этом качестве, недавно устроился в детдом, где в основном учатся дети, оставшиеся без попечения родителей. При этом стоит отметить, что характеристики с прежних мест работы на учителя физкультуры были исключительно положительные. Насколько они соответствовали истинным наклонностям педагога, выяснилось уже через три месяца его "попечения" за беззащитными сиротами.

Поначалу и педагоги детдома, и сами ребятишки души не чаяли в новом воспитателе. Мужчина был исключительно вежлив, а с детьми даже ласков и бескорыстен. Покупал им различные сладости и даже игрушки за свой счет. Одним словом, вел себя словно отец родной.
Однако вскоре с его стороны начались странные поступки. Новый воспитатель стал по ночам приходить к детишкам в их комнаты и подолгу там засиживаться. Что конкретно происходило между ним и 9-10-летними мальчишками точно сказать трудно. Информацию об этом по вполне понятным причинам следователи не раскрывают.

Тем не менее стало известно, что ласковый учитель физкультуры в разное время приходил как минимум к семи мальчишкам. Дети уже начали шушукаться между собой, но ночные визиты пока оставались без внимания руководства детдома. До тех пор, пока один их мальчиков все-таки не обратился к взрослым и не пожаловался, что воспитатель приставал к нему с "действиями сексуального характера".

Тогда только, спустя три месяца с момента трудоустройства педагога, тайное стало явным. По жалобе ребенка началась проверка, по результатам которой было возбуждено уголовное дело. В ходе его расследования сам педофил признался в трех ночных визитах, хотя ребятишки говорят о семи эпизодах развратных действий.

Как рассказали в областном СКП, во время следствия было достаточно трудно собрать необходимые доказательства для передачи дела в суд. Дети стеснялись говорить о том, что с ними делал "педагог", стараясь рассказывать о том, что терпели от него другие малыши.
В рамках уголовного дела педофилу была произведена комплексная судебно-психиатрическая экспертиза, которая показала, что "признаков временного болезненного расстройства душевной деятельности, лишающего возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, у обвиняемого не обнаружено".

Кроме того, пострадавшие от развратных действий новокузнечанина дети прошли медицинский осмотр, который показал, что их психическое состояние удовлетворительное.

В настоящее время оценку действий педофила должен дать новокузнецкий суд. Стоит лишь отметить, что обычно по такого рода уголовным делам доказать вину подсудимого бывает непросто: слишком малы жертвы извращенца, чтобы давать четкие показания во время процесса, подтверждающие вину воспитателя, и слишком изворотливы взрослые преступники, до последнего отрицающие совершенное ими.
Текст: Сергей Филлипов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июнь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций