Дважды арестованный автомобиль

За 4 месяца 2008 года судебные приставы Кемеровской области арестовали 89 автомобилей жителей региона. Временно или навсегда (в каждом случае ситуация развивается по-разному) кузбассовцам приходилось расставаться со своим имуществом из-за того, что они накопили долги или перед банками - за взятые в этих финансовых организациях кредиты, или перед государством - за неуплаченные вовремя налоги и другие обязательные отчисления, или за долги третьим лицам.

'ДваждыПравда, не все автомобили ушли "с молотка". Часть владельцев транспортных средств успели найти необходимую сумму для того, чтобы погасить долги.

Очередным должником-автовладельцем стал тридцатилетний житель областного центра. По решению суда приставы изъяли у мужчины достаточно дорогой автомобиль "Тойота-Виндом". "Конфискат" стал залогом выполнения обязательств перед государством. Кемеровский предприниматель, занимающийся изготовлением полиграфической продукции, решил платить в государственную казну налоги не в полном объеме. Более того, бизнесмен не платил пенсионные отчисления за работников, трудоустроенных на его предприятии. От такой "экономности" предпринимателя также пострадал один из его работников, которому "хозяин" - работодатель задолжал денег в качестве невыплаченной заработной платы.

В результате вполне закономерный финал. Суд обязал должника рассчитаться по накопившимся долгам (всего около 300 тысяч рублей). Однако тот "очистить совесть" не спешил. Тогда в качестве обеспечительной меры было принято решение об аресте его транспортного средства.

Правда, сам предприниматель отдавать свой автомобиль, видимо, не очень спешил. В назначенный день он не предоставил в добровольном порядке иномарку в распоряжение судебных приставов. Исполнителям судебного решения пришлось изымать автомобиль, что называется, "на ходу". Утром, непосредственно "из-под" его владельца, когда тот собирался ехать на работу.

Этот имущественный арест примечателен тем, что житель областного центра уже второй раз попадает в поле зрения приставов. Правда, в прошлый раз его долг составлял всего 50 тысяч рублей. Сразу после ареста автомобиля должник предпочел рассчитаться по своим обязательствам. Как он поступит на этот раз - покажет время. "Первоначальный" взнос он уже внес - все те же 50 тысяч. На погашение остальной части долга у предпринимателя есть всего 10 дней. В противном случае арестованное имущество может уйти "с молотка"...
Текст: Григорий Сальцев
 
0

Комментарии:



Стас, 20 мая 2008 12:02

ОГо
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций