Дулин, Славик и Равшан

6 мая в Кемерове прошёл концерт, организованный УК "СДС-Медиа", популярных актёров юмористической телепрограммы "Наша Раша", небезызвестных широкой публике чемпионов и популярных игроков КВН - Миши Галустяна из команды "Утомленные солнцем" и Сергея Светлакова из "Уральских пельменей".

'Дулин,Многочисленные зрители увидели на сцене кемеровской филармонии, так сказать, в реальном времени самые забавные и смешные сценки с участием полюбившихся всей стране героев "Нашей Раши". Любвеобильный фрезеровщик с нетрадиционной ориентацией Иван Дулин как всегда гонялся за Михалычем, тренер омского "Газмяса" "отчитывал" своих футболистов за очередной проигрыш его команды, на этот раз кемеровскому "Кузбассу", Равшан и его хозяин обсуждали нюансы ремонта, Сергей Юрьевич Беляков со своим пультом от телевизора критиковал звёзд отечественного шоу-бизнеса, а краснодарские пацаны Славик и Димон пытались познакомиться с молодыми кемеровчанками прямо в зале Государственной филармонии Кузбасса...

Зал хохотал до слёз!
Кстати, в перерывах между сценками зрителям тоже скучать не давали. Конферансье концерта Сергей Лунин и Олег Савельев зачитывали подборки шуток, посвящённых различным особенностям именно города Кемерова, причём делали они это, как показалось, со знанием дела, вернее, географии города. Зрители были приятно удивлены, к примеру, их просвещённости о "криминальном" Кировском районе и "улице красных фонарей" - Сибиряков-Гвардейцев. Затем ребята устроили конкурс среди зрителей на самую лучшую шутку про Кемерово в стиле "Нашей Раши". Победила молодая кемеровчанка, которая очень колко пошутила над одним из торговых центров. Дескать, в областном центре так мало хороших магазинов, что все кемеровчане ходят в один огромный супермаркет, постоянно рискуя при этом собственной жизнью.

А перед концертом звёзды "Нашей Раши" Михаил Галустян и Сергей Светлаков дали небольшую пресс-конференцию, на которой они рассказали немногочисленным кемеровским журналистам о...

...О своей программе
Михаил: - Мы считаем, что наша передача на злобу дня, как говорится, поэтому нас смотрят очень многие. Наша аудитория: 5-45, наверное. В общем, начиная с пятилетнего, когда он только начинает что-то понимать, ну и до 45-летнего. Потом, наверное, уже не смотрят "Нашу Рашу".
Сергей: - Мы, конечно, понимаем, что иногда у нас жёсткий юмор, но просто мы знаем, что в мире происходит, какие тенденции в юморе.

Это первый шаг к тому, на каком языке можно говорить с народом. На самом деле мы пытаемся говорить на языке, который есть у нас в стране. То есть если говорится на улицах слово "говно", и если мы считаем его появление в нашей передаче уместным и оправданным, то мы будем говорить именно так. Ведь говорить, допустим, с молодёжью на языке Гоголя сейчас просто невозможно. Мы всё равно пытаемся донести позитив какой-то, мы видим в этом большую суть, в том, что мы делаем, мы отвечаем за каждое слово, за каждый скетч (юмористический эскиз, набросок. - Прим. корр.) в нашей передаче. Мы очень много работаем, перед тем как её снимать. Например, перед выходом первых 8 серий мы год работали, поэтому всё не просто так, и это именно та планка, которая нам интересна, и я считаю, что мы не перебарщиваем, а идём как бы на грани, что допустимо в нашей стране и интересно. А тем людям, которым не нравится... Это совершенно нормально, потому что не бывает у всех людей одинакового мнения. Для этого и существует кнопка переключения. Переключаешь - и смотришь другие передачи.

Михаил: - Да, на "Бла-бла-шоу", например, переключаешь... Вот там всегда перебарщивают.

Сергей: - Вообще, мы никогда не выступаем с критикой...

Михаил: - А что?! Я своё мнение говорю. Перебарщивают они! (К слову, некоторые шутки в концерте были из разряда "для взрослых", поэтому конферансье перед началом концерта всерьёз посочувствовали тем смелым родителям, кто привёл на концерт детей. "Сегодня ваши дети уйдут с концерта на несколько лет старше", - предупредили ведущие. - Прим. автора.)

Сергей: - Сейчас мы готовимся к съёмкам 4-го сезона, в котором, например, запросто может появиться персонаж из Кемерова. Заранее ничего не будем говорить, пускай все города, все люди, которые как-то негативно себя ведут в жизни и проявляют свои худшие качества, пусть они боятся, что о них передачу снимут. Вот, например, учителя теперь деньги брать боятся. Мне недавно рассказали, что таких учителей стали называть "Снежаннами Денисовнами", они этого очень боятся и очень нервничают по этому поводу, значит, в этом есть какой-то смысл, пусть боятся все: пожарные, лётчики и другие - те, кто недобросовестно выполняет свою работу.

'Дулин,...О запрещённых темах для шуток
Сергей: - Все темы, которые появляются в нашей передаче, являются в какой-то степени запретными...

Михаил: - Но если грамотно пошутить, мягко так и аккуратно, это может быть смешно. Однако про Великую Отечественную, я считаю, не стоит шутить. Наши деды не зря погибали, чтобы сейчас над этим шутить.

Сергей: - Если даже эти темы как-то задеваются, то юмор не в этом непосредственно.

Михаил: - В общем, не стоит путать военный юмор и армейский юмор.


...О работе
Несколько дней назад Михаилу Галустяну вырезали аппендицит, но, не смотря на это, спустя менее недели после операции он уже был на сцене, правда, иногда уже перед тем как зайти за кулисы, многие зрители могли заметить на лице Михаила болезненное выражение...

Михаил: - Мешает это, конечно, но как я не могу не приехать в Кемерово?! Люди купили билеты, а я тут с каким-то аппендицитом, понимаешь ли. Прилетел вот.

Сергей: - А вчера был первый концерт после операции. За кулисами улыбка сменялась на (делает гримасу боли)... Мне его очень жалко было. Надеюсь, это не очень долго продлится...

...О себе
Сергей: - По жизни мы друзья. В одном доме живём, вот и нашли друг друга (смеются. - Корр.) Мы давно дружим в одной большой компании. Приехало в Москву такое кавээновское поколение, которое закончило играть либо заканчивало играть, мы вместе держались, общались, какие-то проекты новые придумывали. Так, например, появился и "Комеди Клаб", но мы в "Комеди" по разным причинам не попали и не пошли. Слава Богу, появился другой проект - "Наша Раша". Поначалу планировалось, что там ещё два кавээнщика будут играть. Паша из сборной Пятигорска и Сергей Лунин из "Утомлённых солнцем". Сергей, кстати, сейчас является конферансье на нашем концерте.

...О доме
Михаил: - Тянет меня, конечно, тянет домой, в Сочи. Я ж там родился, вырос, там море. Но я ж понимаю, что в Москве есть дела поважнее. Центр вселенной в Москве находится.

Сергей: - Для нас Москва - это офис. Я, например, с Урала. Мы, конечно, ездим домой по возможности. Но всё же живём и работаем в столице, потому что в наших родных городах нет возможности для нашей работы.

...О полнометражном фильме "Наша Раша"
Сергей: - Это в любом случае будет что-то новое. Съёмки планируется начать осенью, а в начале следующего года, мы думаем, что он будет сделан. Смысл нашего творчества - не стоять на месте, не гнаться за количеством и не гнаться за деньгами, а качественно делать свою работу. И художественный фильм - это наш следующий шаг на другой уровень, потому что этот фильм будет делать та же бригада, которая делает "Нашу Рашу". Сценарий уже на 70-80% уже готов. Насчёт героев фильма секреты раскрывать не стану, но это будет совершенно не похоже на передачу. Это будет действительно художественное произведение, во главе которого - одни из наших персонажей, они, скорее всего, не будут пересекаться, но это цельная история от начала до конца. И надеемся, что помимо юмора там будут и какие-то русские мысли и места, где можно задуматься. В общем, планируем сделать настоящий хороший фильм, не на год, а на многие годы, такая... хорошая комедия.

Сейчас рассматривается около 40 режиссёров для нашего фильма, которые считаются хорошими режиссёрами в нашей стране. В данный момент уже с десятью встретились, идёт знакомство с людьми, идёт большая серьёзная работа в этом направлении.

...Михалков, скорее всего, не сможет режиссировать наш фильм, у него в сентябре какие-то съёмки. В списке его нет.

Ответили ребята и на вопросы корреспондента "МК в Кузбассе".

- Михаил, вы недавно снялись в "Самом лучшем фильме"... Вам понравилось то, что получилось?

Михаил: - Чем "Самый лучший фильм" отличается от "Нашей Раши"? Это фильм-пародия на все наши последние русские фильмы, то есть это жанр. Мне фильм понравился.

Сергей: - Мне что-то понравилось, что-то не понравилось. Это первый опыт, на котором надо учиться. Лучшие моменты развивать, а худшие - убирать. Для меня, например, главное, что "Самый лучший фильм" и тот фильм, который мы будем снимать, делают совершенно разные люди. Придётся вам смотреть и самим определять, что лучше, что хуже...

- Если бы в вашей передаче были герои какие-нибудь из Кемерова, кого бы вы сюда поселили?

Михаил: - Ну, Ивана Дулина, например. Есть такой образ, он может и в Кемерове поселиться, хоть и живёт в Челябинске.

Сергей: - А если из новых, то, может быть, гламурного шахтёра какого-нибудь...
Текст: Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций