Звезды "ледового шоу" не умеют кататься на коньках?

В Кузбасс приехал известный российский фигурист, а ныне продюсер Илья Авербух, который сегодня представил жителям Кемерово свой проект "Ледниковый период". Правда, в отличие от телевизионной версии звездная плеяда участников "кемеровского" шоу значительно сокращена.

'ЗвездыКак объяснил сам Илья Изяславович, отказ от приезда крупных российских звезд был совершенно осознанным: "Если бы я привез всех, кто принимал участие в телевизионном проекте, то пришлось бы цены на входные билеты значительно поднимать. Соответственно, многим зрителям это оказалось бы не по карману". Тем более, добавил фигурист, что кемеровский "Ледниковый период" состоится в относительно небольшом зале. Поэтому цены на каждое зрительское место пришлось бы увеличивать еще больше.

Кроме областного центра повезло и южной столице Кузбасса - здесь тоже состоится совместное выступление профессиональных фигуристов и любителей-звезд. Причем новокузнечанам повезет куда больше, чем кемеровчанам, поскольку "звездных" участников в этом городе, по словам Ильи Авербуха, будет значительно больше.

Своеобразным фирменным стилем бывшего фигуриста можно считать то, что в рамках своего теперь уже разъездного ледового шоу продюсер Авербух старается поддерживать интерес к фигурному катанию. На "разогреве" перед началом каждого гастрольного выступления "Ледникового периода" на ледовую сцену выходят юные фигуристы, которые занимаются в местных спортивных школах.

Не станет исключением и кемеровское шоу. Как сообщил Илья Авербух, выступление в столице Кемеровской области, возможно, будет поделено на две части. Так что юные фигуристы смогут выступить перед началом каждой из них.

Стоит отметить, что выступления всех детей будут сниматься на видеокамеру. Потом, уже после окончания гастрольного тура, Илья Авербух обещал лично отсмотреть вес видеоматериал и отобрать лучших фигуристов, которых он пригласит за счет спонсоров на целый месяц в российскую столицу.

Особенностью "ледового шоу от Авербуха" сам продюсер считает то, что во время его подготовки он старался лично руководить звездами, приглашенными в проект. При этом Илья Изяславович постарался "вытащить" из каждого участника какие-то новые таланты, ранее не известные широкой публике.

"Ну, например, зачем заставлять Анастасию Волочкову тянуть ногу? - рассказывает продюсер "Ледникового периода", - Я, как, впрочем, и все зрители, и без того знаю, что она это хорошо умеет. Так может лучше попробовать сделать что-то такое, чего она еще и не пробовала?"
И вот, когда звезды российской сцены, популярные телеведущие и другие известные на всю страну люди, потратили несколько месяцев на то, чтобы элементарно научиться стоять на коньках и исполнять какие-то несложные элементы фигурного катания, телезрителям кажется, что звезды овладели мастерством по-настоящему.

"На самом деле все совершенно не так, - делится профессиональными секретами Илья Изяславович. - Наши участники, по крайней мере многие из них, всего лишь могут более или менее сносно стоять на коньках. Ни о каких сложных элементах и речи не идет. Однако благодаря телевидению кажется, что они стали настоящими мастерами. На самом деле, чтобы стать фигуристом, надо потратить лет двадцать своей жизни".
На пресс-конференции, которая состоялась в областном центре накануне приезда "Ледникового периода", Илья Авербух рассказал, что в скором времени планирует запускать еще один (третий по счету) телевизионный "ледниковый" проект. Правда, сам фигурист-продюсер пока еще не решил, как именно его назовет.
Текст: Григорий Сальцев
 
0

Комментарии:



Son_of_Odin, 4 апреля 2008 03:08

Спасибо за новостьНа самом деле один из немногих нормальных проектов на нашем ТВ
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
7 декабря 2011, 16:45
Выборы состоялись!
7 декабря 2011, 13:48
Диджейский фольклор
7 декабря 2011, 16:00
Голоса отданы!
7 декабря 2011, 15:12
Дефицит на охоту
Календарь
«    Март 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций