"Кубок Губернатора" станет ежегодным!

В минувший понедельник в Кемерове, в Губернском теннисном корте (входит в ГУСК "Лазурный" ЗАО ХК "СДС") стартовал Турнир российского теннисного тура "Кубок Губернатора", организаторами которого является Российская федерация тенниса и Губернский универсальный спортивный комплекс "Лазурный".

'"КубокДанный турнир - это своего рода первая ласточка проведения соревнований такого уровня. Претендуют на приз руководителя региона 42 юных спортсмена из Сибирского Федерального округа. Это представители таких городов, как Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Ачинск, Новокузнецк, Барнаул, Кемерово и Тюмень. Среди участников - 11 спортсменов, которые занимаются в Губернской теннисной школе Губернского универсального спортивного комплекса "Лазурный". На сегодняшний день в теннисной школе тренируются 280 ребят, 20 из которых занимаются теннисом профессионально. Ребят тренирует специально приглашенный тренер немецкой академии тенниса Василина Архипова, - кандидат в мастера спорта России. Для воспитанников центра проводятся турниры и игровые тренировки.

Проведение турнира стало возможным после комплексной проверки корта комиссией РФТ, которая установила, что условия и оборудование Губернского теннисного центра полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к организации турниров такого уровня.

Напомним, что в теннисном центре размещаются четыре корта с покрытием высокого качества "Sport Court". Центр оборудован электронной системой регулирования температуры и влажности. Даже когда уличная температура не поднимается выше минус 35 градусов, на корте стабильно поддерживается плюс 20 - 25.

Благодаря активной работе Холдинговой компании "Сибирский Деловой Союз" по претворению в жизнь национального проекта "Здравоохранение" при поддержке губернатора Кемеровской области Амана Тулеева у детей из Кемерова есть возможность готовиться к крупнейшим мировым состязаниям по теннису, а у Кузбасса - проводить спортивные мероприятия самого высокого уровня.

Как отметил на церемонии открытия заместитель губернатора Кемеровской области Сергей Муравьёв, эти соревнования - знаковое событие, которое знаменует, что Кемерово в скором времени станет центром развития теннисного спорта в Сибири. "Этот турнир важен тем, что он впервые проводится в закрытых помещениях у нас, в городе Кемерово, - считает Сергей Муравьев. - Потому что это сооружение, которое год назад было открыто, уже на следующий день стало любимым местом для многих кемеровчан. Здесь занимается порядка трёхсот человек постоянно. Это очень отрадно, потому что надо приветствовать развитие любых видов спорта, а тем более такого зрелищного спорта, как теннис".

'"КубокКак рассказал главный судья соревнований Анатолий Азиан, несмотря на то, что такой теннисный турнир в Кемерове проходит впервые, "Кубок Губернатора" обещает быть ярким и зрелищным: ведь сюда приехало много сильных спортсменов. Это несмотря на то, что параллельно в городе Новосибирске проходят другие соревнования. "Например, среди выступающих здесь спортсменов, самые сильные девушки приехали к нам, - сообщил Анатолий Азиан, - и я думаю, что после того как спортсмены попробуют свои силы здесь, на "Кубке Губернатора", будет большой резонанс. Уже в следующем году сюда приедут спортсмены, возможно, даже не только из СФО, но и со всей России".

Соревнования продлятся всю неделю и завершатся церемонией закрытия в будущую пятницу, 8 февраля. Пожелаем победы кузбасским спортсменам!




Текст: Екатерина Лукина
 
0

Комментарии:



Татьян, 1 июня 2008 21:09

Здорово, спасибо. У Вас очень интересно!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Февраль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
Архив публикаций